嘉兴市市区快速路环线工程(三期二阶段)管线迁改涉及绿化恢复工程施工
中标候选人公示
项目编号 | 202508290025 | 招标方式 | 公开招标 | |
工程名称 | 嘉兴市市区快速路环线工程(三期二阶段)管线迁改涉及绿化恢复工程施工 | |||
招标人 | 嘉兴市快速路建设发展有限公司 | |||
招标代理机构 | 国信国际工程咨询集团股份有限公司 | |||
工程规模 | 嘉兴市市区快速路环线工程(三期二阶段)起于中环北路城东路口,经过市区东部楔形绿地后,沿三环东路往南至广益路口,并与环线一期贯通,长约7.6公里(含广益路以南约500米);地面辅道(三环东路公铁立交南侧至广益路)长约5.1公里,同步实施茶园路约350米。 嘉兴市市区快速路环线工程(三期二阶段)沿线路侧受管线迁改施工影响的区域,共三十四个区块,总面积约为12.3万平方米。工程内容主要包括绿化及绿道、园路、现状铺装等硬质修复等景观绿化施工相关内容,具体详见工程量清单及图纸,招标标准预算价884.0024万元。 | |||
中标候选人 | 浙江三众建设有限公司 | |||
投标报价(元) | 6623391 | |||
投标文件资格能力条件 | 1、具备独立法人资格。 2、投标人业绩:马鞍山新宸·金悦府二期景观绿化工程,合同价1098.8304万元,竣工日期2022年6月30日。 3、项目负责人:张社,工程师(建设工程(风景园林/景观设计))。 | |||
工期 | 施工工期120日历天,养护期(缺陷责任期)1年,自本项目通过发包人验收合格之日起算。 | |||
质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保苗木成活率100%要求 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据 | |||
温州市伟业装饰有限公司 | 资格业绩未满足招标文件要求 | |||
浙江丙贝建设有限公司 | 资格业绩未满足招标文件要求 | |||
嘉兴市海发建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩证明材料 | |||
嘉兴市园林绿化工程有限公司 | 未按招标文件要求提供清单报价 | |||
江山市锦弘园林建设有限公司 | 投标文件承诺书项目负责人未签字 | |||
浙江隆祥建设有限公司 | 投标函招标人名称错误 | |||
嘉兴市金程建设工程有限公司 | 项目技术负责人职称未满足招标文件要求 | |||
开标时间 | 2025年9月23日9:00时 |
招标人 (公章) | ||
公示时间 | 2025年9月25日—2025年9月28日 | |||
备注 | ||||
监督电话 | 监督:嘉兴市交通投资集团有限责任公司审计风控部 电话:0573-82871355 |