嘉兴市公共卫生临床中心二期工程实验室专项工程
中标候选人公示
项目编号 | A3304010550006964 | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2205-330400-04-01-464762 | ||||
工程名称 | 嘉兴市公共卫生临床中心二期工程实验室专项工程 | ||||
招标人 | 嘉兴市第一医院 | ||||
招标代理机构 | 嘉兴市中诚建设咨询有限公司 | ||||
工程规模 | 3#楼三层检验、输血科设计面积约为448平方米,五层病理科设计面积约为638平方米;6#医技楼三层检验科设计面积约为786平方米,8#楼发热门诊二层PCR加检验设计面积约为267平方米 | ||||
中标候选人 | 惠特科学技术股份有限公司 | / | / | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
投标报价(万元) | 1441.3731 | / | / | ||
响应招标文件 资格能力条件 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级;“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”; | / | / | ||
项目经理(负责人) | 王奇 | / | / | ||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 建筑工程一级注册建造师[注册编号:皖1342021202201336] | / | / | ||
工期 | 210个日历天 | / | / | ||
质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,配合施工总承包单位达到“钱江杯”优质工程评审标准、争创国家级优质工程要求 | / | / | ||
入围基准价 | / | ||||
评标基准价 | 14465154元 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
武汉科贝科技股份有限公司 | 未按招标文件要求提供实验室BIM专业施工的可视化PDF图片,不满足招标人特殊要求的施工方法,技术评审不通过。 | ||||
中海(山东)科技股份有限公司 | 项目负责人未按招标文件要求,携带本人实体身份证参加陈述和答辩,不符合招标文件要求 | ||||
开标时间 | 2025年9月23日9:30时 |
招标人 (公章) | |||
公示时间 | 2025年9月25日 —2025年9月28日 | ||||
备注 | 业绩:合肥综合性国家科学中心大健康研究院条件建设项目施工;中标金额:142304973.84元;合同签订时间:2022年7月5日;合同内容包含PCR实验室。 | ||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市南湖区住房和城乡建设局82163240,市公管办:82512007 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。