您现在的位置: 首页
>> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

大通村全域土地综合整治农民自建小区道路硬化工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-09-23 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

大通村全域土地综合整治农民自建小区道路硬化工程

中标候选人公示

项目编号

A3304010550006995

招标方式

公开招标

全省统一赋码

                2507-330411-04-01-444980

工程名称

        大通村全域土地综合整治农民自建小区道路硬化工程

招标人

            嘉兴市秀洲区新塍镇大通村股份经济合作社

招标代理机构

                嘉兴市华信工程咨询有限公司

工程规模

主要包括道路及停车场硬化工程 22613平方米、包括有路基水泥道路 8267 平方米、无路基水泥道路 13301 平方米、停车场硬化工程 1045 平方米等

中标候选人

浙江麒泰建设有限公司

嘉兴市龙耀建设有限公司

浙江水韵交通工程有限公司

浙江铭友建设有限公司

海宁新越建设有限公司

中标候选人排序

/

/

/

/

/

投标报价(元)

3769542

3769137

3768570

3767840

3771162

响应招标文件资格

能力条件

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包贰级

项目负责人

章利军

王海军

黄杭贵

方勤江

杭喜焱

项目负责人

资质证书及编号

注册二级建造师·市政公用工程/23320242024019695

注册二级建造师·市政公用工程/2332013202303047

注册二级建造师·市政公用工程/2332007202307759

注册二级建造师·市政公用工程/浙2332023202306375

注册二级建造师·市政公用工程/2332015202304437

工期

120日历天

120日历天

120日历天

120日历天

120日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况

                        正常

入围标准价

                      3784021

评标基准价

                      3770045

被否决的投标人

                  被否决的理由和依据

               (不符合招标文件的条款)

浙江匠构建设有限公司

               未提供有效的授权委托书

杭州浙百建设有限公司

               未提供有效的授权委托书

开标时间

2025年9月22日 09:30时

嘉兴市秀洲区新塍镇大通村股份经济合作社

公示时间

2025年9月23日—2025年9月26



备注



监督电话

行政监督:嘉兴市秀洲区住房和城乡建设局:0573- 82163237,市政务数据办:82512007;

备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。




附件下载:
中标候选人公告.pdf