斜桥镇新村点基础设施配套工程——北浦桥金石区块配套工程Ⅱ期
斜桥镇新村点基础设施配套工程——北浦桥金石区块配套工程Ⅱ期(A3304810620100863001001)
公示期为:2025年09月17日至2025年09月22日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江祥达建设有限公司 | 苏彩君 |
海泰建设有限公司 | 徐新 |
嘉业卓众建设有限公司 | 周燕青 |
浙江卡森建设有限公司 | 赵丽 |
海宁新越建设有限公司 | 花海蓉 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
浙江卡森建设有限公司 | 建筑工程专业贰级建造师 | 浙2332015202306269 | 建筑工程施工总承包壹级 |
浙江祥达建设有限公司 | 建筑工程专业贰级建造师 | 浙2332008202300070 | 建筑工程施工总承包贰级 |
嘉业卓众建设有限公司 | 建筑工程专业贰级建造师 | 浙2332021202310922 | 建筑工程施工总承包壹级 |
海泰建设有限公司 | 建筑工程专业贰级建造师 | 浙2332023202301109 | 建筑工程施工总承包贰级 |
海宁新越建设有限公司 | 建筑工程专业贰级建造师 | 浙2332010202305287 | 建筑工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江卡森建设有限公司 | 浙江卡森建设有限公司 | 新建海宁市王国维小学(暂定名)室外配套项目 | 海宁市王国维小学教育集团 | 自2021-01-01以来完成过单项合同金额为600万元及以上的室外配套工程1个及以上业绩; | 施工合同或中标通知书、竣工验收证书等 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江祥达建设有限公司 | 浙江祥达建设有限公司 | 青山湖资本小镇一期配套酒店(暂名)室外附属工程 | 浙江鑫科房地产开发有限公司 | 自2021-01-01以来完成过单项合同金额为600万元及以上的室外配套工程1个及以上业绩; | 中标通知书、施工合同、竣工验收证书、工程款发票等 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
海宁新越建设有限公司 | 花海蓉、海宁新越建设有限公司 | 盐官音乐小镇智慧旅游服务中心停车场项目室外配套工程(6#楼) | 海宁市盐官景区综合开发有限公司 | 拟派项目负责人自以来完成过单项合同金额为600万元及以上的室外配套工程1个及以上业绩; | 中标通知书、合同、竣工验收证书、工程款及发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江卡森建设有限公司 | 赵丽 | 新建海宁市中心菜场室外配套工程 | 海宁市市场经营管理有限公司 | 拟派项目负责人自以来完成过单项合同金额为600万元及以上的室外配套工程1个及以上业绩; | 施工合同或中标通知书、竣工验收证书等 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
嘉业卓众建设有限公司 | 周燕青 | 许村镇胜利新村点四期(向阳片)基础设施配套项目(二期) | 海宁市许村镇胜利股份经济合作社 | 拟派项目负责人自以来完成过单项合同金额为600万元及以上的室外配套工程1个及以上业绩; | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料、工程款发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
嘉业卓众建设有限公司 | 嘉业卓众建设有限公司 | 海宁市水月云庐室外附属工程 | 海宁市房地产开发有限公司 | 自2021-01-01以来完成过单项合同金额为600万元及以上的室外配套工程1个及以上业绩; | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料、工程款发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
海泰建设有限公司 | 徐新 | 海宁智慧港万物工场(厂房代建)二期项目室外配套工程 | 海宁智慧港科技产业园开发有限公司 | 拟派项目负责人自以来完成过单项合同金额为600万元及以上的室外配套工程1个及以上业绩; | 中标通知书竣工验收相关资料、工程款发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
海泰建设有限公司 | 海泰建设有限公司 | 虹运驿府(住宅部分)室外附属及景观绿化工程 | 海宁市轨道交通投资建设有限公司 | 自2021-01-01以来完成过单项合同金额为600万元及以上的室外配套工程1个及以上业绩; | 中标通知书竣工验收相关资料、工程款发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江祥达建设有限公司 | 苏彩君 | 嘉兴市南湖区新嘉街道“污水零直排区”建设工程(2019年度)施工四标段 | 嘉兴市规划设计研究院有限公司 | 拟派项目负责人自以来完成过单项合同金额为600万元及以上的室外配套工程1个及以上业绩; | 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 台州多广建设有限公司 | 投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写; | ||
2 | 浙江弘基瑞和建设有限公司 | 不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件; | ||
3 | 浙江诚创建设有限公司 | 不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件; | ||
4 | 浙江恒力建设有限公司 | 不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件; |
备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后。
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出