您现在的位置: 首页
>> 海宁市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

国际合作教育样板区科创枢纽(都市创新园及配套基础设施)项目—紫薇快速路(海宁大道至海昌路东侧)ZK4+402-ZK5+240施工监理中标候选人公示

信息发布时间:2025-09-17 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

国际合作教育样板区科创枢纽(都市创新园及配套基础设施)项目—紫薇快速路(海宁大道至海昌路东侧)

国际合作教育样板区科创枢纽(都市创新园及配套基础设施)项目—紫薇快速路(海宁大道至海昌路东侧)ZK4+402-ZK5+240施工监理(A3304810620100812002002)

公示期为:2025年09月17日至2025年09月22日

中标候选人 项目经理/总监
浙江大成工程项目管理有限公司 鲁强
三方建设集团有限公司 何翔宇
宁波市斯正项目管理咨询有限公司 王龙真
浙江江南工程管理股份有限公司 陈国荣
东南建设管理有限公司 许瑾


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
浙江江南工程管理股份有限公司 监理工程师 33022397 工程监理综合资质
东南建设管理有限公司 监理工程师 33019671 工程监理综合资质
宁波市斯正项目管理咨询有限公司 监理工程师 33034253 工程监理综合资质
浙江大成工程项目管理有限公司 监理工程师 33034696 工程监理综合资质
三方建设集团有限公司 监理工程师 33033904 工程监理综合资质

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
宁波市斯正项目管理咨询有限公司 企业类似业绩 329国道智慧快速路改造工程(湖安路至越兴路)监理 绍兴市基础设施建设投资有限公司 道路全长22.35公里,隧道长度1.38公里 提供中标通知书(经备案)、合同协议书、竣工验收证明材料原件扫描件、立项文件及全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)查询网页截图(附相应网址,且要求该项目各业务环节(七个模块)中至少一环节(模块)数据等级为C级及以上) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江江南工程管理股份有限公司 企业类似业绩 金寨南路快速化改造(站前路-深圳路)项目工程监理 合肥市重点工程建设管理局 总长度4.75公里,隧道长度2.585公里 提供中标通知书(经备案)、合同协议书、竣工验收证明材料原件扫描件、立项文件及全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)查询网页截图(附相应网址,且要求该项目各业务环节(七个模块)中至少一环节(模块)数据等级为C级及以上) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江大成工程项目管理有限公司 企业类似业绩 温瑞大道南段快速路一期工程(瓯海大道至温州南)(第I标段)施工监理 温州市城市基础设施建设投资有限公司 总长度5.047公里,单个隧道长度0.627公里 提供中标通知书(经备案)、合同协议书、竣工验收证明材料原件扫描件、立项文件及全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)查询网页截图(附相应网址,且要求该项目各业务环节(七个模块)中至少一环节(模块)数据等级为C级及以上) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
三方建设集团有限公司 企业类似业绩 江东大道提升改造工程(河庄大道西-青六路东项目) 杭州大江东产业集聚区公路管理所 全长4.58公里,隧道大于380米 提供中标通知书(经备案)、合同协议书、竣工验收证明材料原件扫描件、立项文件及全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)查询网页截图(附相应网址,且要求该项目各业务环节(七个模块)中至少一环节(模块)数据等级为C级及以上) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
东南建设管理有限公司 企业类似业绩 湖州市内环(北线)快速化改造工程EPC总承包监理项目 湖州市华兴城建发展有限公司 总长度9.710公里,包含单个长度600米的隧道 提供中标通知书(经备案)、合同协议书、竣工验收证明材料原件扫描件、立项文件及全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)查询网页截图(附相应网址,且要求该项目各业务环节(七个模块)中至少一环节(模块)数据等级为C级及以上) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 浙江建业工程管理有限公司 投标文件所提供的工程业绩未体现城市快速路的证明材料。不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1条的要求;

2 上海建科工程咨询有限公司 投标文件所提供的工程业绩未体现城市快速路的证明材料。不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1条的要求;

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出


附件下载:
中标候选人公告.pdf