桐乡市凤凰湖科技城研发社区改造工程
中标候选人公示
项目编号 | A3304830640005648001001 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | 2507-330483-04-01-726409 | |||||||
工程名称 | 桐乡市凤凰湖科技城研发社区改造工程 | |||||||
招标人 | 桐乡市凤凰湖科技城建设开发有限公司 | |||||||
招标代理机构 | 浙江勋达工程咨询有限公司 | |||||||
工程规模 | 本项目投资估算1300万元,工程概算1300万元,其中建安工程造价1159.75万元,建设规模:装饰面积7282.76平方米,建设地点:桐乡市梧桐街道濮院大道1500号。 | |||||||
中标候选人(排名不分先后) | 浙江嘉兴中达建设有限公司 | 欧典建设有限公司 | 德顺建设有限公司 | 浙江年代建设工程有限公司 | 湖北森垚建设有限公司 | |||
投标报价(元) | 8501800 | 8539950 | 8516627 | 8513297 | 8539957 | |||
建筑装修装饰工程专业承包一级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | 建筑装修装饰工程专业承包二级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | 建筑装修装饰工程专业承包二级 | ||||
项目经理(负责人) | 王国强 | 潘宇振 | 董凯飞 | 怀婷婷 | 王长威 | |||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 建筑工程二级建造师【浙2332021202336617】 | 建筑工程二级建造师【浙2332021202311656】 | 建筑工程二级建造师【浙2332013202309481】 | 建筑工程二级建造师【浙2332015202304239】 | 建筑工程一级建造师【鄂1422017201828574】 | |||
工期 | 75日历天 | 75日历天 | 75日历天 | 75日历天 | ||||
质量要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||
资格业绩 | 百步红星时尚广场-维也纳国际酒店装修项目 | 濮院镇有机更新项目-濮园栖凤苑公区精装修(II 标段)工程 | 浙江欧美科技创新园1-21#厂房装修工程 | 南湖基金小镇一期启动区高层办公楼C楼室内装修工程设计采购施工总承包(EPC) | 上海海事大学临港校区27-29#和 46-49#学生公寓装修工程 | |||
评标情况 | / | |||||||
评标基准价 | 8522062元 | |||||||
入围基准价 | 8538668元 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
南璟建设有限公司 | 投标文件中提供的装修工程施工业绩证明材料中缺少中标通知书,不响应资格审查内容第1条规定 | |||||||
朔方集团有限公司 | 投标文件中提供的装修工程施工业绩证明材料的合同签订时间不满足招标文件要求,不响应资格审查内容第1条规定 | |||||||
浙江华匠建设集团有限公司
| 投标文件中未提供投标人 2025 年 9 月 1 日(周 一,招标公告发布之日至投标截止日之间)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上参与投标资质的“资质动态核查结果证明”,不响应资格审查内容第1条规定 | |||||||
开标时间 | 2025-09-10 10:30 | 桐乡市凤凰湖科技城建设开发有限公司 | ||||||
公示时间 | 2025-09-11至2025-09-15 | |||||||
备注 | / | |||||||
监督电话 | 桐乡市住房和城乡建设局 0573-88112053 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。