您现在的位置: 首页
>> 海盐县 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

中国同位素工程研究中心建设项目装修工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-08-08 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

中国同位素工程研究中心建设项目装修工程中标候选公示

项目编号

A3304240590005445

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2109-330424-04-01-508025

工程名称

中国同位素工程研究中心建设项目装修工程

招标人

海盐秦山核电产业共享开发有限公司

招标代理机构

浙江展恒工程咨询管理有限公司

工程规模

总用地面积21823平方米,总建筑面积71010平方米,主要建设同位素研究中心大楼一幢及其他附属楼宇,集研发、培训、宿舍等功能,同步建设室外照明、停车位、道路、雨污水管网等相关配套设施,包含装修范围内的空调、通风、排烟系统,装修面积约21824.3平方米

中标候选人

恒元建设控股集团有限公司

海盐中海成套建设有限公司

深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司

纵达控股有限公司

浙江年代建设工程有限公司

投标报价(万元)

2553.8082

2519.7779

2541.0465

2555.5938

2508.5000

响应招标文件资格
能力条件

建筑装修装饰工程专业承包一级

建筑装修装饰工程专业承包一级

建筑装修装饰工程专业承包一级

建筑装修装饰工程专业承包一级

建筑装修装饰工程专业承包一级

项目经理(负责人)

沈杰

蒋伟

陈敬豹

蔡春霞

陈欢烔

项目经理(负责人)
资质证书及编号

建筑工程一级建造师【浙1332022202306308】

建筑工程一级建造师【浙1332024202502982】

建筑工程一级建造师【粤1442017201850362】

建筑工程一级建造师【浙1332010201022469】

建筑工程一级建造师【浙F1332023202400301】

工期

150个日历天

150个日历天

150个日历天

150个日历天

150个日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格工程要求

评标情况


被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江天辉建设有限公司

投标人不满足招标文件载明的人员要求

浙江中富建筑集团股份有限公司

投标人不满足招标文件载明的业绩条件

云南正浩建设工程有限公司

投标人未按招标文件格式填写投标承诺书

嘉兴亚典建设工程有限公司

投标人未按招标文件格式填写投标承诺书

科泰建设工程有限公司

投标人未按招标文件格式填写投标承诺书;投标人不满足招标文件载明的人员要求

凯基鼎世建设发展有限公司

投标人未按招标文件格式填写投标承诺书

深圳市聚豪装饰工程有限公司

投标人未按招标文件格式填写投标承诺书

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

投标人未按招标文件格式填写投标承诺书

杭州天晟建设有限公司

投标人未按招标文件格式填写投标承诺书

贵弘建设发展有限公司

投标人不满足招标文件载明的业绩条件

开标时间

2025-8-7 9:00

浙江展恒工程咨询管理有限公司
(公章)

公示时间

2025年8月8日—2025年8月11日

备注

本项目入围标准价25792828元,评标基准价25557827元。

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。

监督电话

海盐县住建局 0573-86116631



备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf