您现在的位置: 首页
>> 平湖市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

国家级平湖经济技术开发区数字经济产城融合园区基础设施提升工程-2025年区域改造提升市政工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-08-06 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

国家级平湖经济技术开发区数字经济产城融合园区基础设施提升工程-2025年区域改造提升市政工程中标候选人公示

项目编号A3304820630005595招标方式公开招标
全省统一赋码2412-330482-04-01-769578
工程名称国家级平湖经济技术开发区数字经济产城融合园区基础设施提升工程-2025年区域改造提升市政工程
招标人平湖工业区开发有限公司
招标代理机构德威工程管理咨询有限公司
工程规模新明路车位改造,新明路车位改造区域面积约 10907㎡,采用水泥砼路面,同步完善排水和照明设施,并对区域内有需求的场地进行整平处理;永兴路现状沥青路面病害治理,交通安全设施完善;平成路道路抬升改造,局部新增雨水收集口,路面井盖同步抬升;繁荣路车行道进行“白加黑”功能提升,人行道翻挖新建;城西路(兴平二路-城西桥)雨水管道改造,路面开槽修复。
中标候选人浙江华舟建设有限公司平湖市南桥建筑工程有限公司浙江恒力建设有限公司浙江久洲建设有限公司浙江佳岳建设有限公司
投标报价10109003.00元10098375.00元10096200.00元10130825.00元10057721.00元
响应招标文件资格
能力条件
市政公用工程施工总承包一级市政公用工程施工总承包二级市政公用工程施工总承包一级市政公用工程施工总承包二级市政公用工程施工总承包二级
项目经理(负责人)谢佳伟金叶军蒋照凤曹连娣杨煜
项目经理(负责人)
资质证书及编号
注册二级建造师·市政公用工程[2332021202311265]注册二级建造师·市政公用工程[浙2332016202313119]注册二级建造师·市政公用工程[浙2332021202342022]注册二级建造师·市政公用工程[浙233131303634]注册二级建造师·市政公用工程[浙2332024202413296]
工期150 日历天(其中新明路车位改造和场地平整在 2025年 9 月底前施工完成)150日历天(其中新明路车位改造和场地平整在2025年9月底前施工完成150 日历天(其中新明路车位改造和场地平整在 2025 年 9 月底前施工完成150日历天(其中新明路车位改造和场地平整在2025年9月底前施工完成)150日历天(其中新明路车位改造和场地平整在2025年9月底前施工完成
承诺完成质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况
入围标准价10157090元
评标基准价10112056元
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
浙江森科建设有限公司 

浙江森科建设有限公司的项目负责人未在规定截止时间内完成现场签到,根据招标文件第二章投标人须知“10.1否决投标的情形(2)资格审查内容:⑨其他:项目负责人未出席或未按时出席或出席的项目负责与投标文件中的项目负责人不一致或提交的材料不符合要求。”的规定,经评标委员会一致认定浙江森科建设有限公司资格审查未通过,按否决投标情形处理。

开标时间2025-08-06 09:00平湖工业区开发有限公司
公示时间2025年08月06日—2025年08月11日
备注
监督电话平湖市建设局:行政监督:平湖市建设局 85637257,平湖市政务数据办:85061720市政务数据办:0573-85061720

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf