项目编号 | A3304210580005471 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2412-330421-04-01-446281 |
工程名称 | 嘉善县“水务+光伏”低碳示范项目 |
招标人 | 嘉善县水务管道安装工程有限公司 |
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 |
工程规模 | 污水公司东部净水厂、西塘净水厂、大成污水厂;幽澜公司千岛湖原水泵站、幽澜公司魏塘水厂、水投公司丁栅水厂共6个区块安装光伏发电,共计装机容量15.8MW。 |
中标候选人 | 泰昌建设有限公司 |
|
|
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | 22348288.00元 |
|
|
响应招标文件资格 能力条件 | 电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施二级 |
|
|
项目经理(负责人) | 刘宽 |
|
|
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 刘宽、注册一级建造师·机电工程[浙1332024202504128] |
|
|
工期 | 120 |
|
|
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格并接入并网发电要求 |
|
|
评标情况 |
|
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
杭州钱江电力建设有限公司 | 招标文件规定投标时8年总的运维费用不得低于160万,贵公司报价低于160万 |
宏耀建设集团有限公司 | 招标文件规定投标时8年总的运维费用不得低于160万,贵公司报价低于160万 |
元武建设集团有限公司 | 未提供资质动态核查结果证明 |
河南诺筱建筑工程有限公司 | 招标文件规定投标时8年总的运维费用不得低于160万,贵公司报价低于160万 |
浙江龙吟智慧电力工程有限公司 | 项目负责人一级建造师电子注册证书未签字,不符建办市【2021】40号文件的规定 |
浩宸建设科技股份有限公司 | 联合体承包的业绩工程未提供联合体协议书且业绩不是电力工程 |
浙江迅威电力建设有限公司 | 纸质保函原件未在开标现场在投标截止时间前递交 |
杭州继高电力技术有限公司 | 项目负责人一级建造师电子注册证书未签字,不符建办市【2021】40号文件的规定 |