您现在的位置: 首页
>> 桐乡市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)桐乡服务区1号变配电房及综合楼外接电工程施工中标候选人公示

信息发布时间:2025-08-21 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)桐乡服务区1号变配电房及综合楼外接电工程施工中标候选人公示

项目编号

A3304830640005634001

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2020-330000-54-02-119737

工程名称

苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)桐乡服务区1号变配电房及综合楼外接电工程施工

招标人

桐乡市苏台高速公路投资开发有限公司

招标代理机构

浙江远大工程咨询有限公司

工程规模

苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)桐乡服务区1号变配电房及综合楼外接电工程施工,主要内容包括施工图设计范围内的变压器、高低压成套柜、直流屏、信号屏、高压电缆、高压电缆连接器、电力管道、电缆井(含盖板)等的施工完成、调试、缺陷责任期缺陷修复,具体内容详见施工图和工程量清单。本次招标工程量清单预算约700万元。

中标候选人

嘉兴市易达电力工程有限公司

投标报价

5761390元

响应招标文件资格能力条件

输变电工程专业承包贰级

项目经理

焦会强

项目经理资质证书及编号

机电工程专业二级建造师注册证书 2332015202312902

质量要求

合格

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

60日历天

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

湖南冠安电力工程有限公司

投标文件投标函未填写补遗书编号,不符合招标文件评标办法2.1.1 2.1.3(1)a条款。

嘉兴市创辉电气工程有限公司

投标文件投标函未填写补遗书编号,不符合招标文件评标办法2.1.1 2.1.3(1)a条款。

嘉兴市通顺电力设备安装有限公司

项目经理身份证未在有效期内,不符合招标文件评标办法2.1.2(6)目规定。

浙江江能建设有限公司

企业资质动态核查证明中资质非本项目投标所需施工资质,不符合招标文件评标办法2.1.2(2)目规定。

浙江开元机电集团有限公司

项目经理二级建造师证书未在有效期内,不符合招标文件评标办法2.1.2(6)目规定。

开标时间

2025-8-21 9:30

桐乡市苏台高速公路投资开发有限公司

公示时间

2025821—2025825

备注

1.业绩证明对象:嘉兴市易达电力工程有限公司;业绩名称:嘉兴市金龙汽车服务中心违法车辆停车场及配套用房新建10kv高配电房工程,建设单位(项目发包人):嘉兴市金龙汽车服务中心,与评审有关规模、技术指标及其他要求:竣工时间为2022-9-26,电力施工项目。证明材料:中标通知书、合同协议书、工程竣工报告;

2.业绩证明对象:项目经理焦会强;业绩名称:嘉兴市区城市防洪工程应急整修5#标(配电改造),建设单位(项目发包人):嘉兴市水利投资有限公司,与评审有关规模、技术指标及其他要求:电力工程施工,焦会强担任项目经理。证明材料:中标通知书、合同协议书、工程竣工报告;

3.项目技术负责人:方淦林;安全负责人:张林强

监督电话

桐乡交通局:0573-88022099桐乡市政务数据办交易管理科:0573-89388923

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf