项目编号 | A3304830640005633 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2505-330483-04-01-897849 |
工程名称 | 桐乡市同福水厂扩建及配套管线项目(同福水厂扩建工程)全过程工程咨询服务 |
招标人 | 桐乡市凤栖供水有限公司 |
招标代理机构 | 浙江求真工程管理咨询有限公司 |
工程规模 | 拟将同福水厂规模由原15万立方米/天扩建至25万立方米/天,并进行水质提升及相关附属设施建设。新增建设用地约 88.88 亩,新厂区扩建新建地上建筑面积约 13013.22 平方米,地下建筑面积约4880.31平方米;利用原有土地,老厂区改造新建地上建筑面积740.03平方米 |
中标候选人(排名不分先后) | 浙江勋达工程咨询有限公司 | 浙江同诚建设管理有限公司 | 浙江荣正建设管理有限公司 |
投标报价 | 5166225.00元 | 5139809.00元 | 5216593.00元 |
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程监理甲级 | 市政公用工程监理甲级 | 市政公用工程监理甲级 |
项目经理(负责人) | 陈志华 | 蔡晓坤 | 朱青峰 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册造价师,建【造】11063300017410,高级工程师,G3300134001 | 市政公用工程国家注册监理工程师,33015365,高级工程师,G3300307219 | 一级注册造价工程师,建【造】11183300014536,高级工程师,G3300297255 |
工期 | 从项目前期准备阶段开始至缺陷责任期结束 | 从项目前期准备阶段开始至缺陷责任期结束 | 从项目前期准备阶段开始至缺陷责任期结束 |
承诺完成质量 | 达到建设工程全过程咨询服务成果的相关文件质量标准 | 达到建设工程全过程咨询服务成果的相关文件质量标准 | 达到建设工程全过程咨询服务成果的相关文件质量标准 |
业绩 | 资格业绩:宜居乌镇聚农集约共富建设项目-西浜村集体建设用房一期项目全过程工程咨询服务;加分业绩:桐乡经济开发区智能机车创新中心全过程咨询服务、桐乡经济开发区视觉物联创新中心二期全过程工程咨询服务 | 资格业绩:桐土储【2002】08号地块项目全过程工程咨询服务;加分业绩:桐土储【2002】08号地块项目全过程工程咨询服务、桐乡市洲泉镇高端装备产业园配套设施项目全过程工程咨询服务 | 资格业绩:桐乡市君匋实验学校(暂名)新建工程(一期)全过程工程咨询服务;加分业绩:桐乡市新运河水厂建设及配套项目-桐乡市运河水厂迁建工程全过程咨询服务、开发区(高桥街道)东风人才公寓(暂名)工程全过程工程咨询服务 |
评标情况 |
|
入围标准价 | / |
评标基准价 | 5201390元 |
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
浙江泰宁建设工程管理咨询有限公司 | 技术标中未提供拟派本项目造价咨询负责人社保缴费证明材料,根据技术标初步评审(含资格审查)第7条规定,作否决投标处理。 |