您现在的位置: 首页
>> 海宁市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

黄湾镇乡村振兴共富建设项目—新村点周边配套道路工程K0+011.446-K1+260中标候选人公示

信息发布时间:2025-08-14 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

黄湾镇乡村振兴共富建设项目—新村点周边配套道路工程

黄湾镇乡村振兴共富建设项目—新村点周边配套道路工程K0+011.446-K1+260(A3304810620100840001001)

公示期为:2025年08月14日至2025年08月18日

本项目采用评定分离,公示单位不分排名先后

中标候选人 项目经理/总监
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 樊洲君
浙江沧海建设有限公司 袁传能
衢州市政园林股份有限公司 袁纪文
浙江煦兴建设工程有限公司 冯泰正
海宁新越建设有限公司 杭喜焱


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
海宁新越建设有限公司 二级建造师 浙2332015202304437 市政公用工程施工总承包二级
衢州市政园林股份有限公司 一级建造师 浙1332014201434493 市政公用工程施工总承包一级
浙江煦兴建设工程有限公司 二级建造师 浙2332015202312470 市政公用工程施工总承包二级
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 二级建造师 浙2332013202321051 市政公用工程施工总承包一级
浙江沧海建设有限公司 二级建造师 浙2332013202305857 市政公用工程施工总承包一级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
浙江煦兴建设工程有限公司 浙江煦兴建设工程有限公司、项目经理 紫阳路市政道路综合工程 许昌经济技术开发投资有限公司 4865.78万元 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
衢州市政园林股份有限公司 项目经理 驻马店市开源大道西延(阳城路-平山大道)工程项目施工二标段 驻马店市城乡一体化示范区管理委员会 4033.7630万元 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 通园路(花果山大道-金桥路)新建工程 连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 6134.5540万元 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江沧海建设有限公司 浙江沧海建设有限公司 姜山镇中心路南段(姜山横河-狮山公园北)新建工程 宁波市鄞州区姜山镇人民政府 3533.5720万元 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 项目经理 镇前街(武德路-高园路)市政工程 浙江义乌高新区开发建设有限公司 2010.1728万元 施工合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江沧海建设有限公司 项目经理 内江高新区白马园区忠茂路A段道路工程 内江高新投资有限责任公司 3554.8043万元 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
海宁新越建设有限公司 海宁新越建设有限公司、项目经理 新建文港路道路工程 湖北鄂州鄂城区城市建设投资有限公司 3509.6万元 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
衢州市政园林股份有限公司 衢州市政园林股份有限公司 金钻路(宝轴路-荣吉西路)工程(一期) 宁波市江北区公共项目建设中心 4130.81万元 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 浙江卡森建设有限公司 投标人企业业绩不满足招标文件载明的业绩条件。;

2 浙江诚宏建设有限公司 投标人企业业绩不满足招标文件载明的业绩条件。;

3 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 1、投标人未提供拟派项目负责人中级及以上职称资料;2、投标人购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用,未提供从投标人基本账户转出凭证。;

4 浙江昇跃建设有限公司 投标人购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用,未提供从投标人基本账户转出凭证。;

5 浙江省东阳市南方建筑工程有限公司 投标人企业业绩不满足招标文件载明的业绩条件。;

6 浙江恒力建设有限公司 投标人企业业绩不满足招标文件载明的业绩条件。;

7 浙江弘基瑞和建设有限公司 投标人未提供拟派项目负责人中级及以上职称资料。;

8 秦山伟业建设集团有限公司 投标人未按要求提交“自行解决建筑垃圾场地承诺书”。;

9 浙江同安建设有限公司 投标人未提供拟派项目负责人中级及以上职称资料。;

10 杭州市市政工程集团有限公司 投标人企业业绩不满足招标文件载明的业绩条件。;

11 杭州华水市政工程集团有限公司 投标人购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用,未提供从投标人基本账户转出凭证。;

12 浙江艺景建设集团有限公司 投标人未提供拟派项目负责人中级及以上职称资料。;

13 浙江高胜环境建设有限公司 投标人购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用,未提供从投标人基本账户转出凭证。;

14 天工方圆建设集团有限公司 投标人企业业绩不满足招标文件载明的业绩条件。;

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出


附件下载:
中标候选人公告.pdf