3856
平湖市
/col/col1229743843/index.html
交易公告
/col/col1229743849/index.html
建设工程
/col/col1229743850/index.html
中标候选人公示
/col/col1229743853/index.html
平湖市
交易公告
建设工程
中标候选人公示
您现在的位置:
首页
>>
平湖市
>>
交易公告
>>
建设工程
>>
中标候选人公示
大胜嘉苑一期工程中标候选人公示
【
信息发布时间:2025-08-14
阅读次数:
】
【我要打印】
【关闭】
大胜嘉苑一期工程中标候选人公示
项目编号
A3304820630005650
招标方式
公开招标
全省统一赋码
2207-330482-04-01-319108
工程名称
大胜嘉苑一期工程
招标人
平湖城市建设投资有限公司
招标代理机构
嘉兴市银建工程咨询评估有限公司
工程规模
大胜嘉苑一期工程建设3幢地上17层、8幢地上18层的主体建筑,地下设1层地下车库,局部2层地下车库,总建筑面积约153874.64平方米,其中地上建筑面积105696.99平方米(住宅面积102082.06平方米,物业经营用房505.11平方米,物业管理用房436.65平方米,社区居家养老用房352.45平方米,社区服务用房773.24平方米,公共文化设施用房193.95平方米,配电房及开关站等其他配套面积1224.1平方米),地下建筑面积48177.65平方米(地下人防面积8846.18平方米,地下非人防面积39331.47平方米),机动车位1283个,非机动车位2118个,相应建设配套绿化、道路、围墙等附属设施。 在地块南侧规划道路设置主入口,在地块西侧规划道路设置次路口。工程东南侧设置1幢2层配套用房建筑,沿西侧道路设置物业经营用房和社区居家养老服务用房,其余设置3幢17层和8幢18层高层住宅建筑。 本项目建设3幢地上17层、8幢地上18层的主体建筑,地下设1层地下车库,局部2层地下车库,总建筑面积约153874.64平方米,其中地上建筑面积105696.99平方米(住宅面积102082.06平方米,物业经营用房505.11平方米,物业管理用房436.65平方米,社区居家养老用房352.45平方米,社区服务用房773.24平方米,公共文化设施用房193.95平方米,配电房及开关站等其他配套面积1224.1平方米),地下建筑面积48177.65平方米(地下人防面积8846.18平方米,地下非人防面积39331.47平方米),机动车位1283个,非机动车位2118个,相应建设配套绿化、道路、围墙等附属设施。
中标候选人
浙江久洲建设有限公司
浙江鸿宁建设有限公司
浙江鑫达建设有限公司
浙江勤丰建设有限公司
浙江华舟建设有限公司
投标报价
528155260.00元
528531132.00元
526325551.00元
523456862.00元
531913979.00元
响应招标文件资格
能力条件
建筑工程施工总承包壹级
建筑工程施工总承包壹级
建筑工程施工总承包壹级
建筑工程施工总承包壹级
建筑工程施工总承包壹级
项目经理(负责人)
钟杰
孙燕
陆嘉浩
张欣
刘程健
项目经理(负责人)
资质证书及编号
建筑工程一级建造师/浙1332012201228335
建筑工程一级建造师/浙1332013201331256
建筑工程一级建造师/浙1332023202404766
建筑工程一级建造师/浙1332024202410467
建筑工程一级建造师/浙1332020202102309
工期
930日历天
930日历天
930日历天
930日历天
930日历天
承诺完成质量
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况
入围标准价
529987373
评标基准价
527827653
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
福建三建工程有限公司
项目负责人未出席
衢州市政园林股份有限公司
项目负责人未出席
浙江宝盛建设集团有限公司
投标文件中未按招标文件要求提供企业资质证书
开标时间
2025-08-14 09:00
平湖城市建设投资有限公司
公示时间
2025年08月14日—2025年08月18日
备注
监督电话
平湖市建设局:0573-85637257市政务数据办:0573-85061720
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf