嘉兴国家高新区新能源产业园项目—火炬路(新塍大道-嘉铜公路)道路桥梁改造工程中标候选人公示
项目编号 | A3304010550006880 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | 2410-330411-04-01-557783 | |||||||
工程名称 | 嘉兴国家高新区新能源产业园项目—火炬路(新塍大道-嘉铜公路)道路桥梁改造工程 | |||||||
招标人 | 嘉兴市秀洲新区开发建设有限公司 | |||||||
招标代理机构 | 嘉兴市中诚建设咨询有限公司 | |||||||
工程规模 | 火炬路(新塍大道-嘉铜公路)呈东西走向,东起嘉铜公路,西至新塍大道,总用地面积48579平方米(约72.87亩)。本项目道路全长约1100米,红线宽度42米,双向六车道,设计速度50km/h。本项目包含道路工程、桥梁工程、管线工程、交通设施工程及其它附属工程。道路沿线跨规划河道新建桥梁一座,道路沿线分别与新塍大道(规划)、康和路(规划建议性道路)、唯胜路(规划)及嘉铜公路相交,共计4个十字交叉口,所有交叉口均为平交。 | |||||||
中标候选人 | 浙江省地矿建设有限公司 | 浙江嘉兴福达建设股份有限公司 | 浙江能工建设集团有限公司 | 浙江嘉越建设有限公司 | 浙江萧建集团有限公司 | |||
投标报价(万元) | 5005.3323 | 4938.1053 | 4933.6666 | 4926.6111 | 5047.1526 | |||
响应招标文件 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级;(“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”) | 市政公用工程施工总承包壹级;(“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”) | 市政公用工程施工总承包壹级;(“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”) | 市政公用工程施工总承包壹级;(“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”) | 市政公用工程施工总承包壹级;(“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”) | |||
项目经理(负责人) | 张金勇 | 陈静 | 王晓峰 | 梁菁华 | 张光义 | |||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 市政公用工程壹级建造师【编号:浙1332017201851420】 | 市政公用工程壹级建造师【编号:浙1332024202502030】 | 市政公用工程壹级建造师【编号:浙1332017201747379】 | 市政公用工程壹级建造师【编号:浙1332014201642494】 | 市政公用工程壹级建造师【编号:浙1332019202002095】 | |||
工期 | 300个日历天 | 300个日历天 | 300个日历天 | 300个日历天 | 300个日历天 | |||
质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||
入围标准价 | 5069.8733万元 | |||||||
评标基准价 | 5022.1049万元 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
腾圣建设集团有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的人员资格要求 | |||||||
海泰建设有限公司 | 未提供项目负责人资格注册证书及B证 | |||||||
开标时间 | 2025年8月8日9:00时 |
招标人 (公章) | ||||||
公示时间 | 2025年8月11日 —2025年8月14日 | |||||||
备注 | 中标候选人不分排名先后 | |||||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市秀洲区建筑工程招标投标管理站0573-83675090,市公管办:82512007 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。