西塘桥学校修缮工程中标候选公示
项目编号 | A3304240590005422001001 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | 2503-330424-04-01-121920 | ||||||
工程名称 | 西塘桥学校修缮工程 | ||||||
招标人 | 海盐县滨海小学教育集团西塘桥小学 | ||||||
招标代理机构 | 嘉兴鼎晟工程管理有限公司 | ||||||
工程规模 | 西塘桥小学、东海幼儿园、开发区幼儿园、滨海小学、滨海中学的提升改造 | ||||||
中标候选人 | 浙江鑫博学建设集团有限公司 | 秦山伟业建设集团有限公司 | 浙江嘉盐建设有限公司 | 浙江秦核环境建设有限公司 | 浙江嘉兴中达建设有限公司 | ||
投标报价(元) | 6841726.00 | 6844600.00 | 6840561.00 | 6833150.00 | 6818994.00 | ||
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包一级 | ||
项目经理(负责人) | 顾卫龙 | 徐春丽 | 管霞 | 陈超 | 陈欢 | ||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 建筑工程二级注册建造师[浙2332021202342062] | 建筑工程二级注册建造师[浙2332010202305479] | 建筑工程二级注册建造师[浙2332024202416617] | 建筑工程二级注册建造师[浙2332022202302011] | 建筑工程二级注册建造师[浙2332021202310737] | ||
工期 | 35日历天 | 35日历天 | 35日历天 | 35日历天 | 35日历天 | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | ||
评标情况 |
| ||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
嘉兴市恒昕建设有限公司 | 拟派现场专职安全生产管理人员不符合招标文件要求。 | ||||||
子城联合建设集团有限公司 | 投标承诺书未满足招标文件要求。 | ||||||
嘉兴品诚建设有限公司 | 投标文件的投标函附录未按要求填写。 | ||||||
浙江为来建设有限公司 | 投标文件的投标函附录未按要求填写。 | ||||||
开标时间 | 2025-07-08 09:00 | 嘉兴鼎晟工程管理有限公司(公章) | |||||
公示时间 | 2025年07月09日—2025年07月14日 | ||||||
备注 | 本项目入围基准价6853841 元,评标基准价6831160元 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 | ||||||
监督电话 | 海盐县住建局 0573-86023926 | ||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。 |