您现在的位置: 首页
>> 海宁市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

2025年马桥街道万亩方农田建设项目中标候选人公示(复评)

信息发布时间:2025-07-08 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

2025年马桥街道万亩方农田建设项目

2025年马桥街道万亩方农田建设项目(A3304810620100763001001)

公示期为:2025年07月08日至2025年07月11

中标候选人

项目经理/总监

浙江禹禾建设有限公司

张健勇

嘉兴龙舒水利建设有限公司

黄寅生

杭州禹泓建设有限公司

方海燕

杭州鼎耀建设有限公司

徐剑平

浙江广涵建设有限公司

张春华

 

候选人名称

项目负责人证书

项目负责人证书编号

投资资质

浙江禹禾建设有限公司

水利水电工程二级建造师

2332016202318655

水利水电工程施工总承包贰级

嘉兴龙舒水利建设有限公司

水利水电工程二级建造师

2332010202314035

水利水电工程施工总承包贰级

杭州禹泓建设有限公司

水利水电工程二级建造师

2332019202301517

水利水电工程施工总承包贰级

杭州鼎耀建设有限公司

水利水电工程二级建造师

2332021202328403

水利水电工程施工总承包贰级

浙江广涵建设有限公司

水利水电工程二级建造师

2332021202317829

水利水电工程施工总承包贰级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交材料证明

在投标文件的位置

评标结果

浙江禹禾建设有限公司

浙江禹禾建设有限公司

2024年海宁市袁花镇高标准农田建设项目—III标段(红新村、龙联村)

海宁市袁溪建设投资开发有限公司

2020年1月1日至投标截止时间完成过单个合同造价在300万元及以上的农田水利工程业绩

合同,浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

资格审查资料数据表(投标人业绩)

通过

嘉兴龙舒水利建设有限公司

嘉兴龙舒水利建设有限公司

海宁市周王庙镇长春村高标准农田建设示范项目

海宁市周王庙镇长春股份经济合作社

2020年1月1日至投标截止时间完成过单个合同造价在300万元及以上的农田水利工程业绩

合同,浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

资格审查资料数据表(投标人业绩)

通过

杭州禹泓建设有限公司

杭州禹泓建设有限公司

2021年度永康市象珠镇高标准农田建设项目

永康市象珠镇人民政府

2020年1月1日至投标截止时间完成过单个合同造价在300万元及以上的农田水利工程业绩

合同,浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

资格审查资料数据表(投标人业绩)

通过

杭州鼎耀建设有限公司

杭州鼎耀建设有限公司

2020年第二批西坞街道高标准农田建设项目

宁波市奉化区人民政府西坞街道办事处

2020年1月1日至投标截止时间完成过单个合同造价在300万元及以上的农田水利工程业绩

合同,浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

资格审查资料数据表(投标人业绩)

通过

浙江广涵建设有限公司

浙江广涵建设有限公司

2024年海宁市硖石街道高标准农田建设项目

海宁市人民政府硖石街道办事处

2020年1月1日至投标截止时间完成过单个合同造价在300万元及以上的农田水利工程业绩

合同,浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件

资格审查资料数据表(投标人业绩)

通过

.


2、评分业绩:

候选人名称

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交材料证明

在投标文件的位置

评标结果

 

3、否决投标原因及依据:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

湖州中盛公路桥梁工程有限公司

未提供有效的安全生产许可证



2

浙江红鼎建设工程有限公司

投标工期不满足招标文件要求



3

浙江宇盛建设有限公司

未提供投标承诺书



4

浙江寰宇建设工程有限公司

机电设备及安装工程电缆清单缺项



5

浙江丽丰市政园林有限公司

投标工期不满足招标文件要求



6

杭州富阳君杰建设有限公司

投标工期不满足招标文件要求



备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出