您现在的位置: 首页
>> 海宁市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

海宁市长安镇褚石新村点六期配套基础设施工程—室外配套工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-07-04 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

海宁市长安镇褚石新村点六期配套基础设施工程—室外配套工程

海宁市长安镇褚石新村点六期配套基础设施工程—室外配套工程(A3304810620100802001001)

公示期为:2025年07月04日至2025年07月07日

中标候选人 项目经理/总监
浙江卡森建设有限公司 吴建清
恒基建设集团有限公司 邱尔康
嘉业卓众建设有限公司 吴肖婷
浙江勤丰建设有限公司 方钟涛
海泰建设有限公司 陈艳


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
浙江卡森建设有限公司 建筑工程二级建造师 浙2332007202304240 建筑工程施工总承包壹级
浙江勤丰建设有限公司 建筑工程二级建造师 浙2332018202303570 建筑工程施工总承包壹级
海泰建设有限公司 建筑工程二级建造师 浙2332021202310851 建筑工程施工总承包壹级
恒基建设集团有限公司 建筑工程二级建造师 浙2332008202304751 建筑工程施工总承包贰级
嘉业卓众建设有限公司 建筑工程二级建造师 浙2332021202310983 建筑工程施工总承包壹级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
浙江卡森建设有限公司 浙江卡森建设有限公司 新建海宁市王国维小学(暂定名)室外配套项目 海宁市王国维小学教育集团 自2022年1月1日以来完成过已竣工的900万元及以上室外配套工程业绩1个及以上 中标通知书、合同协议书、竣工验收证书等 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
海泰建设有限公司 海泰建设有限公司 袁花镇双丰集成家居新材料产业园标准厂房建设项目室外配套工程 海宁市袁花镇新市镇投资开发有限公司 自2022年1月1日以来完成过已竣工的900万元及以上室外配套工程业绩1个及以上 中标通知书、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
恒基建设集团有限公司 恒基建设集团有限公司 桐乡市城镇雨污水分流改造工程(梧桐街道2021年度老旧小区改造工程)凤栖花园等小区标段 桐乡市梧桐两新建设开发有限公司 自2022年1月1日以来完成过已竣工的900万元及以上室外配套工程业绩1个及以上 中标通知书、竣工验收证书、合同 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
嘉业卓众建设有限公司 嘉业卓众建设有限公司 文兴苑(一期)项目(轻机厂区块项目)室外附属工程 海宁市房地产开发有限公司 自2022年1月1日以来完成过已竣工的900万元及以上室外配套工程业绩1个及以上 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江勤丰建设有限公司 浙江勤丰建设有限公司 南湾老旧小区改造工程 平湖市乍浦镇人民政府 自2022年1月1日以来完成过已竣工的900万元及以上室外配套工程业绩1个及以上 中标通知书、合同、竣工验收证书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 浙江昇跃建设有限公司 照明工程报价不符合招标文件要求;

2 海宁新越建设有限公司 项目经理业绩不符合招标文件要求;

3 腾圣建设集团有限公司 企业业绩不符合招标文件要求;

4 浙江楚天建设有限公司 未按招标文件要求提供项目经理业绩;

5 浙江汇林建设工程有限公司 项目经理业绩不符合招标文件要求;

6 长兴中海建设工程有限公司 照明工程报价不符合招标文件要求;

7 浙江中凰建设有限公司 未按招标文件要求提供项目经理安全生产考核合格证;

8 浙江众安建设集团有限公司 照明工程报价不符合招标文件要求;

备注说明:评定分离,排名不分先后

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出


附件下载:
中标候选人公告.pdf