>> 交易公告 | >> 部门、国资公司、镇(街道)、其他交易(不进场) | >> 结果 |
嘉兴体育中心设施提升改造项目公厕及包厢装修工程
中标公示
本项目已于2025年7月4日在嘉兴市南湖区基金小镇信德园21号楼19层开标室嘉兴禾采联综合采购服务平台线上开标。经本项目评标委员会评定,推荐龙禹建设股份有限公司等为中标候选单位(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 | jxgq202506274 | 招标方式 | 公开招标 | ||
项目名称 | 嘉兴体育中心设施提升改造项目公厕及包厢装修工程 | ||||
招标人 | 嘉兴市体育产业发展投资有限公司 | ||||
招标代理机构 | 嘉兴市中诚建设咨询有限公司 | ||||
招标范围 | 施工图范围内嘉兴体育中心设施提升改造项目公厕及包厢装修工程,包含局部拆除、地面、天棚、墙面等装修施工(具体详见施工图及工程量清单)。 | ||||
中标候选人 | 龙禹建设股份有限公司 | 浙江金旗建设有限公司 | 浙江元安工程建设有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标报价 (万元) | 153.6584 | 153.6346 | 153.7539 | ||
企业资质 | 具有建筑装修装饰工程专业承包贰级且对应资质动态核查结果处于“合格”状态;未被“信用中国”网站和“信用中国(浙江)”网站列入“严重失信主体名单”; | 具有建筑装修装饰工程专业承包贰级且对应资质动态核查结果处于“合格”状态;未被“信用中国”网站和“信用中国(浙江)”网站列入“严重失信主体名单”; | 具有建筑装修装饰工程专业承包壹级且对应资质动态核查结果处于“合格”状态;未被“信用中国”网站和“信用中国(浙江)”网站列入“严重失信主体名单”; | ||
项目负责人 | 陈伟 | 怀君 | 陈宏 | ||
项目负责人资质 | 建筑工程二级注册建造师 | 建筑工程二级注册建造师 | 建筑工程二级注册建造师 | ||
工期 | 总工期控制在30日历天内,其中2025年7月20日前须完成包厢装修及三楼东、西各2处公厕(含对应无障碍卫生间、母婴室等),四楼公厕修缮,五楼东、西各2处公厕装修,五楼东区1间公厕修缮等。 | ||||
质量目标 | 合格 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
浙江渔丰建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目经理社保证明 | ||||
浙江宇宏建设有限公司 | 未按招标文件的规定提供企业法定代表人证明书或授权代理人委托书的 | ||||
浙江永正市政园林有限公司 | 投标报价中未按规定计取安全文明施工费 | ||||
开标时间 | 2025年7月4日9:30时 | 嘉兴市体育产业发展投资有限公司 | |||
公示时间 | 2025年7月4日—2025年7月7日 | ||||
监督电话 | 嘉兴市产业发展集团有限公司审计法务部 0573-82038293 |