您现在的位置: 首页
>> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

丰北路(东进路—东大路)道路新建工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-07-04 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

丰北路(东进路—东大路)道路新建工程

中标候选公示

项目编号

A3304010550006786

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2409-330402-89-01-944212

工程名称

丰北路(东进路—东大路)道路新建工程

招标人

嘉兴市东部建设开发集团有限公司

招标代理机构

浙江和诚房地产估价有限公司

工程规模

本项目计划新建道路全长约281.54 米,道路红线宽度15 米,道路等级为城市支路。建设内容包括:道路工程(新建车行道、人行道)、排水工程(道路沿线雨污水管线同步敷设)、交通工程(完善交安设施)等配套工程

中标候选人

浙江顺腾建设有限公司

浙江舒港建设有限公司

浙江勤丰建设有限公司

浙江禄达建筑工程有限公司

浙江嘉浩建设有限公司

投标报价(元)

6386037

6382872

6381298

6381472

6380599

响应招标文件资格
能力条件

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

项目经理(负责人)

 

 

黄鑫依

舒永林

 

项目经理(负责人)资质证书及编号

市政公用工程二级建造师(浙2332023202301120)

市政公用工程二级建造师(浙2332018202304320)

市政公用工程二级建造师(浙2332024202407801)

市政公用工程二级建造师(浙2332021202341831)

市政公用工程二级建造师(浙2332021202310263)

工期(日历天)

270

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况

正常

入围基准价

6361352

评标基准价

6385972元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江兆勤建设工程有限公司

使用的计价软件电子加密锁与登记不符的

浙江新路建设有限公司

未提供项目负责人建造师证书

开标时间

2025年7月4日9:30时

嘉兴市东部建设开发集团有限公司(公章)

公示时间

2025年74 — 2025年79

备注

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后

监督电话

行政监督:嘉兴市南湖区住房和城乡建设局82163240;

市政务数据办:82512007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf