您现在的位置: 首页
>> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

秀洲区新塍互通匝道工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-07-04 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

秀洲区新塍互通匝道工程  

中标候选公示

项目编号

A3304010550006845001

招标方式

公开招标

工程名称

秀洲区新塍互通匝道工程  

招标人

嘉兴市秀洲区交通建设管理有限公司

招标代理机构

浙江圣加工程管理咨询有限公司

中标候选人

浙江万虹交通建设有限公司



中标候选人排序

第一中标候选单位



投标报价(元)

109483716



响应招标文件资格能力条件

公路工程施工总承包壹级



项目经理      (负责人)

方潇潇



项目经理(负责人)资质证书及编号

高级工程师(证书编号:G3300356830)

路工程专业一级注册建造师证书

(证书编号:浙1332019202002545)



工期

540日历天



质量标准

标段工程交工验收的质量评定:合格。

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。



被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

核工业华东建设工程集团有限公司

投标人为非中小企业,投标人未提供《中小企业声明函》未通过招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(10)条

开标时间

20257309时00

嘉兴市秀洲区交通建设管理有限公司

 (公章)

公示时间

202574 202578

备注

企业业绩:①嘉海公路改建工程(王店百乐路至海宁段)施工;交工日期:2021年5月21日。

项目经理业绩:524国道秀洲王店至海宁海昌段工程(海盐段);

技术负责人:金锦辉

安全负责人:张奕忆

监督电话

行政监督:嘉兴市秀洲区交通运输局0573-83599978;市公管办:82512007

备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。



附件下载:
中标候选人公告.pdf