2025年马桥街道万亩方农田建设项目
2025年马桥街道万亩方农田建设项目(A3304810620100763001001)
公示期为:2025年07月03日至2025年07月07日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江禹禾建设有限公司 | 张健勇 |
浙江广涵建设有限公司 | 张春华 |
杭州鼎耀建设有限公司 | 徐剑平 |
嘉兴市海发建设工程有限公司 | 杨佳男 |
浙江宏力阳生态建设股份有限公司 | 叶洪锋 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
浙江广涵建设有限公司 | 水利水电工程二级建造师 | 浙2332021202317829 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
嘉兴市海发建设工程有限公司 | 水利水电工程二级建造师 | 浙2332017202304942 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
杭州鼎耀建设有限公司 | 水利水电工程二级建造师 | 浙2332021202328403 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
浙江宏力阳生态建设股份有限公司 | 水利水电工程二级建造师 | 浙2332015202308975 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
浙江禹禾建设有限公司 | 水利水电工程二级建造师 | 浙2332016202318655 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
杭州鼎耀建设有限公司 | 杭州鼎耀建设有限公司 | 2020年第二批西坞街道高标准农田建设项目 | 宁波市奉化区人民政府西坞街道办事处 | 自2020年1月1日至投标截止时间完成过单个合同造价在300万元及以上的农田水利工程业绩 | 合同,浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江广涵建设有限公司 | 浙江广涵建设有限公司 | 2024年海宁市硖石街道高标准农田建设项目 | 海宁市人民政府硖石街道办事处 | 自2020年1月1日至投标截止时间完成过单个合同造价在300万元及以上的农田水利工程业绩 | 合同,浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
嘉兴市海发建设工程有限公司 | 嘉兴市海发建设工程有限公司 | 2024年海盐县秦山街道高标准农田建设项目 | 海盐县人民政府秦山街道办事处 | 自2020年1月1日至投标截止时间完成过单个合同造价在300万元及以上的农田水利工程业绩 | 合同,浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江禹禾建设有限公司 | 浙江禹禾建设有限公司 | 2024年海宁市袁花镇高标准农田建设项目—III标段(红新村、龙联村) | 海宁市袁溪建设投资开发有限公司 | 自2020年1月1日至投标截止时间完成过单个合同造价在300万元及以上的农田水利工程业绩 | 合同,浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江宏力阳生态建设股份有限公司 | 浙江宏力阳生态建设股份有限公司 | 海宁市马桥街道马桥村等3村全域土地综合整治与生态修复工程子项目(建设用地复垦、耕地垦造、旱改水) | 海宁市马桥街道利众股份经济合作社 | 浙江宏力阳生态建设股份有限公司 | 合同,浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 湖州中盛公路桥梁工程有限公司 | 未提供有效的安全生产许可证。; | ||
2 | 浙江红鼎建设工程有限公司 | 投标工期不满足招标文件要求。; | ||
3 | 浙江宇盛建设有限公司 | 未提供投标承诺书。; | ||
4 | 浙江寰宇建设工程有限公司 | 机电设备及安装工程电缆清单缺项。; | ||
5 | 浙江丽丰市政园林有限公司 | 投标工期不满足招标文件要求。; | ||
6 | 杭州富阳君杰建设有限公司 | 投标工期不满足招标文件要求。; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出