周王庙镇2025年新市镇安置区块基础设施建设项目-石井安置区块北区室外配套工程
周王庙镇2025年新市镇安置区块基础设施建设项目-石井安置区块北区室外配套工程(A3304810620100826001001)
公示期为:2025年07月24日至2025年07月28日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江泓策佳业建设有限公司 | 沈楠 |
嘉业卓众建设有限公司 | 周龙 |
浙江众安建设集团有限公司 | 周国平 |
浙江恒力建设有限公司 | 陈李忠 |
浙江诚创建设有限公司 | 沈亚婷 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
嘉业卓众建设有限公司 | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 浙2332013202309216 | 建筑工程施工总承包壹级 |
浙江恒力建设有限公司 | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 浙2332007202304094 | 建筑工程施工总承包壹级 |
浙江诚创建设有限公司 | 建筑工程专业一级建造师注册证书 | 浙1332024202410367 | 建筑工程施工总承包贰级 |
浙江众安建设集团有限公司 | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 浙2332007202300765 | 建筑工程施工总承包壹级 |
浙江泓策佳业建设有限公司 | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 浙2332021202311638 | 建筑工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江恒力建设有限公司 | 浙江恒力建设有限公司 | 文星苑(二期)项目(尖嘴汇地块项目)室外附属工程 | 海宁市房地产开发有限公司 | 开工日期:2023年11月15日规模:1946.0134万元 | 中标通知书、施工合同、竣工验收相关 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江诚创建设有限公司 | 浙江诚创建设有限公司 | 新建海宁市狮岭小学(暂定名)项目室外配套工程 | 海宁市狮岭学校 | 2023年8月15日竣工,合同总造价766.6667万元 | 中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江泓策佳业建设有限公司 | 浙江泓策佳业建设有限公司 | 袁花镇红新健康休闲食品产业园标准厂房项目室外配套工程 | 海宁市袁溪实业有限公司 | 合同金额1375.5997万元,2022年5月20日开工, 2023年1月5日完工 | 中标通知书、合同、竣工验收、工程款发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
嘉业卓众建设有限公司 | 嘉业卓众建设有限公司 | 海宁乐派芯园创新型产业园项目室外附属工程 | 海宁乐派芯园科技有限公司 | 开工日期:2024年3月5日竣工验收日期:2024年10月25日,合同价:2725.4182万元 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江众安建设集团有限公司 | 浙江众安建设集团有限公司 | 海宁经济开发区翰林府(暂定名)项目室外附属工程 | 海宁智慧港科技产业园开发有限公司 | 合同价格:11484142元, | 中标通知书、合同、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江弘基瑞和建设有限公司 | 未提供项目负责人工程类相关专业中级及以上职称证书; | ||
2 | 浙江诚宏建设有限公司 | 提供的企业业绩不满足招标文件要求; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出