您现在的位置: 首页
>> 平湖市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

当湖西路西延-水务管道改造工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-07-21 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

当湖西路西延-水务管道改造工程中标候选人公示

项目编号A3304820630005617招标方式公开招标
全省统一赋码2503-330482-04-01-867620
工程名称当湖西路西延-水务管道改造工程
招标人平湖市自来水有限公司
招标代理机构浙江弘茂工程咨询有限公司
工程规模本项目建设内容主要包含以下几部分:(1)平善大道沿线:当湖西路西延下穿河道施工期间DN1200原水管线402m、DN700污水管线442m、DN800给水管线457m改造及道路施工完成后DN1600原水管线477m,DN700污水管线364m、DN800给水管线376m永久改造。包括现状dn710污水管150m勘察前先行实施段及其他管线建设配套附属设施。(2)当湖西路沿线(航道东侧):施工期间dn450污水管75m及dn315给水管150m, 施工后永久迁改DN400污水管500m、DN200给水管76m, DN300给水管76m, DN500给水管301m, DN500套管47m。 因道路建设配套实施的dn25给水管277m,dn50给水管717m,dn63给水管50m, DN100给水管127m, DN300给水管191m。(3)如意路变电站:因电力管线施工迁改的DN150给水管111m、DN200给水管111m。
中标候选人浙江华舟建设有限公司平湖市市政工程有限公司浙江卡森建设有限公司浙江臻远建设有限公司平湖市大正建设有限公司
投标报价17121066.00元17186380.00元17166423.00元17090225.00元17215408.00元
响应招标文件资格
能力条件
市政公用工程施工总承包壹级市政公用工程施工总承包壹级市政公用工程施工总承包壹级市政公用工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级
项目经理(负责人)祁广东林海中朱晓红徐欢叶屈其兵
项目经理(负责人)
资质证书及编号
市政公用工程一级建造师(浙1332022202503296)市政公用工程一级建造师(浙150201220137711)市政公用工程一级建造师(浙1332022202504630)市政公用工程一级建造师(浙1332022202303112)市政公用工程一级建造师(浙1332018201900704)
工期360360360360360
承诺完成质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况
入围标准价17507800元
评标基准价17195171元
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
万宝盛建设集团股份有限公司 安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报
腾圣建设集团有限公司 安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报
浙江秀州建设有限公司 安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报
开标时间2025-07-18 10:30平湖市自来水有限公司
公示时间2025年07月21日—2025年07月24日
备注
监督电话平湖市建设局:0573-85637257市政务数据办:0573-85061720

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf