您现在的位置: 首页
>> 交易公告 >> 部门、国资公司、镇(街道)、其他交易(不进场) >> 结果

2025年北荷村人居环境整治及基础设施维护项目一期中标候选公示

信息发布时间:2025-07-02 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】


嘉兴市秀洲区王江泾镇招标项目中标公示表

本项目已于 2025 7 1日在 嘉兴市秀洲区王江泾镇北虹东路188号王江泾镇政府2#楼7楼开标室开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐 嘉兴市锦禹建设工程有限公司 为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。

项目编号

wjjz2025-041号

招标方式

公开招标

工程(项目)

名称

2025年北荷村人居环境整治及基础设施维护项目一期

建设单位

嘉兴市秀洲区王江泾镇北荷村股份经济合作社

招标代理

嘉兴市震鑫建设工程技术咨询有限公司

招标范围

2025年北荷村人居环境整治、基础设施维护、消防整治等(包括但不限于本次招标清单,具体以招标人委托为准)。

中标候选人

嘉兴市锦禹建设工程有限公司

中标候选人排序

第一名

投标折扣率

89.20%

企业资质

市政公用工程施工总承包二级

项目经理

/负责人

李彩

项目经理(负责人)资质

市政公用工程二级建造师

服务期

二、合同签订之日起至2025年12月31日或累计结算金额达到36万元,以先到为准。

质量目标

合格,且满足业主要求

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

1.浙江博创建设有限公司:未提供动态核查、《秀洲区公共资源交易“虚拟保证金”使用承诺书》和《秀洲区公共资源招标投标事前信用承诺书》,资格审查不通过;

2.浙江铭翔建设有限公司:工程量清单报价明细表法定代表人或授权代表人未签字,符合性审查不通过;

3.浙江鼎炎建设有限公司::工程量清单报价明细表造价人员未盖章,符合性审查不通过。

开标时间

2025年7月1日14时00分

备案单位

(公章)

公示时间

2025年7月2日-2025年7月4日

投诉受理

王江泾镇政务服务中心0573-83720217

备注:对公示内容存在异议的,请参照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行。



附件下载: