浙江电大嘉善学院装修工程中标候选人公示
【
信息发布时间:2025-07-19
阅读次数:
】
浙江电大嘉善学院装修工程中标候选人公示
项目编号 | A3304210580005462 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2502-330421-04-01-458992 |
工程名称 | 浙江电大嘉善学院装修工程 |
招标人 | 浙江广播电视大学嘉善学院 |
招标代理机构 | 嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司 |
工程规模 | 主要对社会培训楼地上建筑(10208.5平方米)进行装修改造,并添置相关办公、教学设备。 |
中标候选人 | 浙江爱建工程建设有限公司 |
|
|
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | 4068527.00元 |
|
|
响应招标文件资格 能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 |
|
|
项目经理(负责人) | 徐锦欢 |
|
|
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册二级建筑工程建造师[浙2332021202302900];给排水工程师ZC3304202310005 |
|
|
工期 | 90日历天 |
|
|
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
|
|
评标情况 |
|
入围标准价 | 4066907元 |
评标基准价 | 4067997元 |
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
缙云县聚能建设有限公司 | 纸质投标保函未提交原件。 |
浙江大瓯港建设集团有限公司 | 未提供建筑工程资质动态核查合格证 |
恒宏建设集团有限公司 | 未提供建造师中级职称证书 |
宁波龙颖建设有限公司 | 建造师无使用有效期 |
杭州钜峰建设有限公司 | 中小企业声明函空白 |
浙江起扬建设有限公司 | 建造师不在使用有效期 |
浙江宇宏建设有限公司 | 未提供建造师中级职称证书 |
浙江中人建设有限公司 | 未提供中小企业声明函 |
嘉兴市玉玺建设有限公司 | 未提供建造师中级职称证书 |
浙江衡达建设有限公司 | 未提供建造师中级职称证书 |
博盛建设集团股份有限公司 | 未提供建造师中级职称证书 |
浙江宏日建设有限公司 | 未提供中小企业声明函 |
浙江景华建设有限公司 | 不满足中小企业 |
浙江东杉建设有限公司 | 未提供建造师中级职称证书 |
开标时间 | 2025-07-18 10:00 | 浙江广播电视大学嘉善学院 |
公示时间 | 2025年07月19日—2025年07月22日 |
联合体信息 |
|
备注 | 资信得分:3分(浙江爱建工程建设有限公司企业信用评价分107分) | |
监督电话 | 嘉善县住房和城乡建设局:0573-89115735 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf