东方路(奥星路-鳗鲡港)改造提升工程
中标候选公示
项目编号 | A3304010550006865001 | 招标方式 | 公开招标 | |||
工程名称 | 东方路(奥星路-鳗鲡港)改造提升工程 | |||||
招标人 | 嘉兴市秀洲区油车港镇人民政府 | |||||
招标代理机构 | 浙江圣加工程管理咨询有限公司 | |||||
中标候选人 | 浙江广聚建设有限公司 | 浙江嘉浩建设有限公司 | 绍兴炬盛建筑工程有限公司 | 浙江营合建设集团有限公司 | 浙江尚都建设有限公司 | |
投标报价(元) | 20431901 | 20467125 | 20400724 | 20487933 | 20371073 | |
响应招标文件资格能力 条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包二级 | |
项目负责人 | 徐慧莹 | 孙鸣旭 | 钱瑶琴 | 王爱飞 | 王萍 | |
项目负责人资质证书及 编号 | 市政公用工程二级建造师(浙2332017202307251) | 市政公用工程二级建造师(浙2332021202309973) | 市政公用工程二级建造师(浙2332021202314092) | 市政公用工程二级建造师(浙2332023202400534) | 市政公用工程二级建造师(浙2332008202304606) | |
工期 | 270个日历天 | |||||
工程质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,苗木成活率100% | |||||
入围标准价(元) | ||||||
评标基准价(元) | ||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
嘉兴市勇创建筑有限公司 | 未提供企业分管安全生产副经理企业的任命书复制件 | |||||
浙江钜鑫建设有限公司 | 未提供企业分管安全生产副经理企业的任命书复制件 | |||||
台州多广建设有限公司 | 未提供企业技术负责人的安全生产考核合格证书 | |||||
开标时间 | 2025年7月15日09时00分 | 嘉兴市秀洲区油车港镇人民政府(公章) | ||||
公示时间 | 2025年7月16日—2025年 7月21日 | |||||
备注 | 本项目采用评定分离方式,故本次排名不分先后顺序。 | |||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市秀洲区建设工程招标投标管理站 83675090, 市政务数据办:82512007 |
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。