海宁市长安镇全域整治肖王安置点二期配套基础设施工程
海宁市长安镇全域整治肖王安置点二期配套基础设施工程-桩基工程(A3304810620100818001001)
公示期为:2025年07月15日至2025年07月18日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江天亿建设有限公司 | 陆忠贤 |
浙江华信建设有限公司 | 毛东晖 |
浙江景华建设有限公司 | 高思佳 |
嘉业卓众建设有限公司 | 张一冰 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 范雨佳 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
浙江天亿建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332006202301892 | 地基基础工程专业承包贰级 |
浙江华信建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332023202400036 | 地基基础工程专业承包贰级 |
浙江景华建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332018202303459 | 地基基础工程专业承包贰级 |
嘉业卓众建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332021202311055 | 地基基础工程专业承包贰级 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 二级建造师 | 浙2332022202309673 | 地基基础工程专业承包壹级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
嘉业卓众建设有限公司 | 企业业绩 | 马桥街道新塘、利众等三村安置区块配套基础设施一期桩基工程二标段 | 海宁市绿洲投资开发建设有限公司 | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求1000万元及以上桩基工程业绩) | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 企业业绩 | 海宁市袁花镇彭墩村彩虹佳苑二期桩基工程 | 海宁市袁花镇彭墩股份经济合作社 | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求1000万元及以上桩基工程业绩) | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江华信建设有限公司 | 企业 业绩 | 永丰商贸中心EPC项目 | 海宁市硖石街道永丰股份经济合作社 | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求1000万元及以上桩基工程业绩) | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江景华建设有限公司 | 企业业绩 | 海宁市长安镇褚石新村点六期配套基础设施工程一地基处理工程 | 海宁市长安镇人民政府 | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求1000万元及以上桩基工程业绩) | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江天亿建设有限公司 | 企业业绩 | 鑫旺名庭商业街桩基础工程 | 湖北海正房地产开发有限公司 | 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求1000万元及以上桩基工程业绩) | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 江苏地基工程有限公司 | 改变招标文件提供的工程量清单; | ||
2 | 浙江骏业建设有限公司 | 未按照招标文件的要求提交投标保证金; | ||
3 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 提供的业绩不符合类似工程业绩要求; | ||
4 | 浙江广屿建设有限公司 | 项目经理未现场签到; |
备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出