3856
平湖市
/col/col1229743843/index.html
交易公告
/col/col1229743849/index.html
建设工程
/col/col1229743850/index.html
中标候选人公示
/col/col1229743853/index.html
平湖市
交易公告
建设工程
中标候选人公示
您现在的位置:
首页
>>
平湖市
>>
交易公告
>>
建设工程
>>
中标候选人公示
平湖市林埭镇翘嘴鳜鱼现代设施农业基地项目中标候选人公示
【
信息发布时间:2025-07-14
阅读次数:
】
【我要打印】
【关闭】
平湖市林埭镇翘嘴鳜鱼现代设施农业基地项目中标候选人公示
项目编号
A3304820630005620
招标方式
公开招标
全省统一赋码
2505-330482-20-01-592070
工程名称
平湖市林埭镇翘嘴鳜鱼现代设施农业基地项目
招标人
平湖市林埭镇兴农实业有限公司
招标代理机构
浙江国华工程管理有限公司
工程规模
新建钢结构养殖车间2470平方米,基础设施,尾水处理区,室外电力系统,智能化及监控,配备养殖设备和循环水设备等。
中标候选人
浙江久洲建设有限公司
鼎宏荣业建设集团有限公司
浙江森科建设有限公司
平湖市大正建设有限公司
浙江赫元建设有限公司
投标报价
6699081.00元
6697633.00元
6686262.00元
6678922.00元
6676399.00元
响应招标文件资格
能力条件
建筑工程施工总承包壹级
建筑工程施工总承包贰级
建筑工程施工总承包贰级
建筑工程施工总承包贰级
建筑工程施工总承包贰级
项目经理(负责人)
李梦佳
金峰义
黄韦婷
瞿艳蓝
张文浩
项目经理(负责人)
资质证书及编号
建筑工程二级建造师【浙2332023202301890】
建筑工程二级建造师【浙2332015202400623】
建筑工程二级建造师【浙2332024202418972】
建筑工程二级建造师【浙2332023202309222】
建筑工程二级建造师【浙2332023202304403】
工期(日历天)
120
120
120
120
120
承诺完成质量
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况
入围标准价
6714739元
评标基准价
6722845元
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
浙江鸿翔建设集团股份有限公司
项目负责人未按招标文件规定出席
平湖市新信交通工程有限公司
改变了工程量清单项目特征的描述
开标时间
2025-07-11 09:00
平湖市林埭镇兴农实业有限公司
公示时间
2025年07月14日—2025年07月17日
备注
监督电话
平湖市农业农村局:0573-85114805市政务数据办:0573-85061720
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf