桐乡经济开发区(高桥街道)惠民桥新建及道路接坡工程中标候选人公示
【
信息发布时间:2025-07-11
阅读次数:
】
桐乡经济开发区(高桥街道)惠民桥新建及道路接坡工程中标候选人公示
项目编号 | A3304830640005577 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2305-330483-04-01-793610 |
工程名称 | 桐乡经济开发区(高桥街道)惠民桥新建及道路接坡工程 |
招标人 | 桐乡市高新实业有限公司 |
招标代理机构 | 浙江恒赫工程管理有限公司 |
工程规模 | 新建桥梁,桥梁所在道路高新三路为城市次干道,设计速度为40km/h,桥梁跨径为10+13+10=33,宽度为25m,梁底控制高程为3.61m。新建道路接坡采用沥青路面,总长约96.2m,净宽24m。 |
中标候选人 | 亚都建设集团有限公司 | 浙江艺景建设集团有限公司 | 恒基建设集团有限公司 |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | 5979960.00元 | 5983321.00元 | 5969923.00元 |
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 |
项目经理(负责人) | 魏萍 | 仇蕾蕾 | 沈恺 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程二级建造师:浙2332013202328117 | 市政公用工程二级建造师:浙2332007202300587 | 市政公用工程二级建造师:浙2332023202402098 |
工期 | 365 | 365 | 365 |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
评标情况 |
|
入围标准价 | 5999204 |
评标基准价 | 5980711 |
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
嘉兴励新建设工程有限公司 | 未按答疑文件2中要求提供动态核查2025年7月7日。 |
绍兴市源景环境建设有限公司 | 未按投标涵中项目负责人提供建造师证书。 |
开标时间 | 2025-07-11 09:00 | 桐乡市高新实业有限公司 |
公示时间 | 2025年07月12日—2025年07月14日 |
联合体信息 |
|
备注 |
|
|
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf