桐乡市浙北集装箱通道嘉兴内河港桐乡智慧码头(码头部分)-房建工程中标候选人公示
项目编号 | A3304830640005607 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | 2506-330483-04-01-417014 | |||||||
工程名称 | 桐乡市浙北集装箱通道嘉兴内河港桐乡智慧码头(码头部分)-房建工程 | |||||||
招标人 | 桐乡市东兴市政工程有限责任公司 | |||||||
招标代理机构 | 浙江求真工程管理咨询有限公司 | |||||||
工程规模 | 总建筑面积49648.53平方米,其中地下建筑面积2950.84平方米,地上建筑面积46697.69平方米;包含仓库1为10141.82平方米,地上1层、门式刚架结构;仓库3为6643平方米,地上1层、门式刚架结构;仓库4为7696.44平方米,地上1层、门式刚架结构;仓库5为7000平方米,地上1层、门式刚架结构;仓库6为7331.39平方米,地上1层、门式刚架结构;共配备17台20吨桁车吊装卸件杂货;业务配套用房建筑面积10660.86平方米,其中地下室2950.84平米,地下一层、地上五层、框架结构;配电房175.02平米,地上1层、框架结构;绿化面积6811平方米 | |||||||
中标候选人(排名不分先后) | 浙江环宇建设集团有限公司 | 浙江同安建设有限公司 | 浙江立信建设集团有限公司 | 巨匠建设集团股份有限公司 | 浙江永联建设工程股份有限公司 | |||
投标报价 | 136746053元 | 134851000元 | 136400834元 | 135309627元 | 136944093元 | |||
响应招标文件资格 能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包一级 | |||
项目经理(负责人) | 沈佳栋 | 张新泉 | 陈玉飞 | 钱鸿霞 | 商蔚奇 | |||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 建筑工程一级建造师;浙1332024202500201 | 建筑工程二级建造师;浙2332021202311405 | 建筑工程二级建造师;浙2332015202304615 | 建筑工程二级建造师;浙2332015202304414 | 建筑工程一级建造师;浙1332018201903058 | |||
工期 | 392日历天 | 392日历天 | 392日历天 | 392日历天 | 392日历天 | |||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||||||
业绩 | 双桥(云谷)单元XH0205-21地块(文化、体育、综合服务中心项目)(暂定名);婺源县工业园区中医药产业标准厂房建设项目 | 桐乡市梧桐街道百桃园区有机更新项目-数字科创园一期;桐乡市凤凰湖科技城研发社区中心项目一期(B区) | 桐乡市乌镇智能养老中心(桐乡市乌镇镇养老服务中心)建设工程;高创园软件交付基地3号地块工程 | 桐乡市经济开发区视觉物联创新中心二期工程总承包;桐乡市第二人民医院医疗集团洲泉镇分院改扩建项目一期 | 运河街道白鹤滩-浙江±800千伏特高压直流工程拆迁农户安置房项目;沈家雅苑三期项目(安置房工程)设计采购施工总承包(EPC) | |||
评标情况 | ||||||||
入围标准价 | 136810631元 | |||||||
评标基准价 | 137135345元 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
兴润建设集团有限公司 | 投标文件中未提供项目经理安全生产考核合格证 | |||||||
开标时间 | 2025-7-10 10:00 | 桐乡市东兴市政工程有限责任公司 | ||||||
公示日期 | 2025年7月12日至2025年7月14日 | |||||||
备注 | ||||||||
监督电话 | 桐乡市住建局:0573-88112053桐乡市政务数据办交易管理科:0573-89388923 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。