您现在的位置: 首页
>> 海盐县 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

通苏嘉甬海盐站周边配套市政道路项目——如意大道工程(百尺路-陆家桥港)全过程咨询中标候选人公示

信息发布时间:2025-07-11 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

通苏嘉甬海盐站周边配套市政道路项目——如意大道工程(百尺路-陆家桥港)全过程咨询中标候选人公示

项目编号

A3304240590005429001001

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2407-330424-04-01-577808

工程名称

通苏嘉甬海盐站周边配套市政道路项目——如意大道工程(百尺路-陆家桥港)全过程咨询

招标人

海盐县铁路与轨道交通投资有限公司

招标代理机构

浙江中允工程管理有限公司

工程规模

道路西起陆家桥港,东至百尺路,全长约2200米,道路标准段宽48米,城市主干路等级。主要实施道路、地道、桥梁、管线、路灯照明、交安设施、绿化景观及相关附属⼯程。项目分期实施。

中标候选人

浙江圣加工程管理咨询有限公司

浙江恒跃建设管理有限公司

海盐县工程建设监理有限责任公司

中标候选人联合体成员

/

/

浙江信昌工程咨询有限公司

投标报价(元)

5470000

5458000

5505500

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程监理甲级

营业执照含工程造价咨询服务

市政公用工程监理甲级

营业执照含工程造价咨询服务

市政公用工程监理甲级

营业执照含工程造价咨询服务

项目负责人

巴治平

汤明明

张永明

项目经理(负责人)资质

注册监理工程师

(市政公用工程)11008754

注册监理工程师

(市政公用工程)33008235

注册监理工程师

(市政公用工程)33002276

工期

自接收委托项目开始,直至建设项目全部投入使用及合同责任期满为止。

工程咨询服务目标

1)项目咨询服务目标:实现项目的进度管理目标、投资管理目标、质量与安全管理目标,达到国家验收标准的合格等级。质量目标为:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的全过程咨询技术标准的规定,并符合招标人要求。安全管理目标为:项目建设期安全无事故,不发生一般及以上生产安全责任事故。

2)专业咨询服务目标:提供管理过程中的业主决策建议报告,提供项目全过程专业咨询服务;施工质量控制目标达到合格的国家验收标准。

评标情况

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

嘉海巨信建设有限公司

投标文件未提供项目管理负责人(李跃英)的社会保险缴纳证明

开标时间

2025-7-10 900

浙江中允工程管理有限公司(公章)

公示时间

2025711-2025714

备注

系数:A99.5%B45%

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。

监督电话

海盐县住建局 0573-86023926

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【20102号)相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf