您现在的位置: 首页
>> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

集聚区纵三路(横四路-横五路,含横三路与纵三路交叉口)工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-07-11 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

集聚区纵三路(横四路-横五路,含横三路与纵三路交叉口)工程中标候选人公示

 

项目编号

A3304010550006852

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2406-330402-89-01-552541

工程名称

集聚区纵三路(横四路-横五路,含横三路与纵三路交叉口)工程

招标人

嘉兴科技城建设投资有限公司

招标代理机构

嘉兴市中诚建设咨询有限公司

工程规模

道路全长约300m,宽约24m。其中沿线桥梁一座,长3x8m,宽约30m

中标候选人

浙江嘉冠建设有限公司

嘉兴市恒昕建设有限公司

浙江晟宇建设有限公司

嘉兴市晟丰建设工程有限公司

浙江同鑫建设有限公司

投标报价(万元)

757.6554

757.6671

757.6671

757.5045

757.5515

响应招标文件

资格能力条件

市政公用工程总承包贰级;“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”)

市政公用工程总承包贰级;(“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”)

市政公用工程总承包贰级;(“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”)

市政公用工程总承包贰级;(“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”)

市政公用工程总承包贰级;(“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”)

项目经理(负责人)

宣陈伟

包金锋

郁丰丰

马海芳

黄进锋

项目经理(负责人)资质证书及编号

市政公用工程二级注册建造师[浙2332011202304212]

市政公用工程二级注册建造师[浙2332010202305243]

市政公用工程二级注册建造师[浙2332016202400187]

市政公用工程二级注册建造师[浙2332023202307899]

市政公用工程二级注册建造师[浙2332018202311070]

工期

300个日历天

300个日历天

300个日历天

总工期控制在300日历天内

总工期控制在300日历天内

质量目标

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

嘉兴永源建设工程有限公司

投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金

浙江南湖建设有限公司

投标人未按招标文件要求提供企业资质动态核查

浙江为来建设有限公司

投标人未提供有效的授权委托书

浙江天亿建设有限公司

投标人主要施工方案不可行

开标时间

2025710930时

 

招标人

(公章)

公示时间

2025711 —2025714

备注

中标候选人不分排名先后

监督电话

行政监督:嘉兴市南湖区住房和城乡建设局82163240,市公管办:82512007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf