高新区中心河桥梁工程
高新区中心河桥梁工程(A3304810620100815001001)
公示期为:2025年07月10日至2025年07月14日
本项目采用评定分离,公示排名不分先后
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江国建建设有限公司 | 黄雪莲 |
浙江恒力建设有限公司 | 陈卫星 |
浙江泓锐建设有限公司 | 叶界添 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
浙江国建建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332021202319392 | 市政公用工程施工总承包二级 |
浙江恒力建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332009202300169 | 市政公用工程施工总承包一级 |
浙江泓锐建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332019202304490 | 市政公用工程施工总承包二级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江国建建设有限公司 | 浙江国建建设有限公司、项目经理 | 杭州湾经开区道路路网提升工程-东进河路(康阳大道-滨海大道) | 绍兴市上虞杭州湾工业园区投资发展有限公司 | 中标价8203711元 | 施工合同、施工许可证、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江恒力建设有限公司 | 浙江恒力建设有限公司 | 嘉兴科技城科兴路王庙塘桥梁工程 | 嘉兴江南硅谷建设开发有限公司 | 中标价26639260元 | 中标通知书、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江泓锐建设有限公司 | 浙江泓锐建设有限公司 | 幸福南街-幸福路北延线道路修建工程 | 竹溪成美建设投资有限公司 | 中标价57071600元 | 中标通知书、合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江恒力建设有限公司 | 项目经理 | 桐乡经济开发区(高桥街道)王家木桥工程 | 桐乡市高新实业有限公司 | 中标价2648176元 | 中标通知书、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江泓锐建设有限公司 | 项目经理 | 幸福南街-幸福西路北延线道路修建工程 | 竹溪成美建设投资有限公司 | 中标价57071600元 | 中标通知书、合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江华信建设有限公司 | 未提供有效的业绩文件; | ||
2 | 浙江昊翔建设有限公司 | 未提供有效的授权委托书; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出