您现在的位置: 首页
>> 交易公告 >> 部门、国资公司、镇(街道)、其他交易(不进场) >> 结果

公交南湖分公司南场充电场站迁建项目中标候选人公示

信息发布时间:2025-06-06 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

        公交南湖分公司南场充电场站迁建项目中标候选人公示



本项目已于202566日在禾采联线上开标(嘉兴市南湖区东栅街道信德园(南江路1856 号)21幢19楼。经本工程项目评标委员会评

定,推荐浙江宏升电气工程有限公司单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。

项目编号

/

招标方式

公开招标

工程名称

公交南湖分公司南场充电场站迁建项目

建设单位

嘉兴市交投恒创特来电新能源有限公司

招标代理

浙江中明工程咨询有限公司

招标范围

公交南湖分公司南场充电场站迁建项目的土建施工、电缆采购安装、甲供充电站设备(箱式变电站、分体式直流充电机、直流充电桩(终端)、功率分配单元、电源模块、刷卡操作台等)的安装等(具体详见图纸及工程量清单)。

中标候选人

浙江宏升电气工程有限公司

中标候选人排序

第一名

投标报价(万元)

249.0411

企业资质

电力工程施工总承包贰级及中华人民共和国承装(修、试)电力设施许可二级

项目经理/负责人

王金更

项目经理(负责人)资质

机电工程一级注册建造师

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

斯帝特能源股份有限公司

未提供资格业绩;

嘉兴联江建设有限公司

未提供资格业绩;

青岛特来电新能源科技有限公司

动态核查不符合要求;

开标时间

2025年6月6日9时30分

招标单位

(公章)

公示时间

2025年6月6日- 2025年6月9日

监督

嘉兴市交通投资集团有限公司审计风控部,电话:0573-82871355

嘉兴市交投恒创特来电新能源有限公司综合办公室,电话:0573-82079080




附件下载: