您现在的位置: 首页
>> 平湖市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

国家级平湖经济技术开发区高端装备制造园区基础设施提升工程--新兴二路改造提升工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-06-05 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

国家级平湖经济技术开发区高端装备制造园区基础设施提升工程--新兴二路改造提升工程中标候选人公示

项目编号A3304820630005596招标方式公开招标
全省统一赋码2501-330482-04-01-919077
工程名称国家级平湖经济技术开发区高端装备制造园区基础设施提升工程--新兴二路改造提升工程
招标人平湖工业区开发有限公司
招标代理机构浙江新联工程管理咨询有限公司
工程规模主要改造内容为:对现状车行道进行病害处理后加铺沥青,部分路段挖除翻建,同时新兴二路现状水泥混凝土侧石更换为花岗岩侧石,配套完善交通标志、标线及监控设施等。本次设计公路等级采用二级公路标准,设计行车速度 40Km/h。工程招标内容包含路基、路面、交通安全设施、路灯等。
中标候选人浙江立欣交通工程有限公司杭州宇辉建设科技有限公司义乌浩顺建设有限公司杭州尚林建设有限公司浙江诸暨众安建设有限公司
投标报价12377080.00元12336289.00元12403896.00元12404211.00元12411100.00元
响应招标文件资格
能力条件
公路工程施工总承包贰级公路工程施工总承包贰级公路工程施工总承包贰级公路工程施工总承包贰级公路工程施工总承包贰级
项目经理(负责人)朱开兴潘勇清楼显惠安丰娜王益飞
项目经理(负责人)
资质证书及编号
公路工程二级建造师;浙233181804331注册二级建造师·公路工程[浙2331515110098]注册二级建造师·公路工程[浙2332018202306275注册二级建造师·公路工程[浙2332021202335150]注册二级建造师·公路工程[浙2332016202312383
工期150150150150153
承诺完成质量




评标情况
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
浙江吉昕建设有限责任公司 在投标文件中未按招标文件要求提供(十二)履约行为表及相应附件,不满足招标文件第65页中形式评审与响应性评审第一条规定,作否决投标处理
浙江省泰顺县交通工程有限公司 在投标文件中未按招标文件要求提供财务状况表的相应附件,不满足招标文件第67页中资格评审标准第三条规定,故资格审查不予通过
开标时间2025-06-04 09:00平湖工业区开发有限公司
公示时间2025年06月05日—2025年06月09日
备注
监督电话平湖市交通运输局:0573-85117041市政务数据办:0573-85061720

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf