您现在的位置: 首页
>> 桐乡市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

桐乡市振东物流园区迁建及周边基础设施配套工程(基础设施)茅盾东路中标候选人公示

信息发布时间:2025-06-04 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

桐乡市振东物流园区迁建及周边基础设施配套工程(基础设施)茅盾东路中标候选人公示

项目编号A3304830640005590招标方式公开招标
全省统一赋码2303-330483-04-01-725961
工程名称桐乡市振东物流园区迁建及周边基础设施配套工程(基础设施)茅盾东路
招标人桐乡市国源基础设施建设有限公司
招标代理机构欧邦工程管理集团有限公司
工程规模拟新建茅盾东路,西起二环东路,东至南永兴港,道路设计全长762.57m,道路施工长度为464.76m (桩号K0+189.53~K0+654.29),道路标准宽度为36m,展宽段宽度为38m,红线总面积为19296.12㎡,其中新建机动车道面积约为13334.1㎡,新建非机动车道面积约为2236.4㎡,新建人行道面积约为1359.3㎡,新建绿化面积约为1695.0㎡,新建公交站台及二次过街面积约为177.54㎡,按城市主干道标准设计,设计速度40公里/小时,沥青砼路面。
中标候选人(排名不分先后)桐乡市东兴市政工程有限责任公司中化学曙光建设有限公司嘉业卓众建设有限公司欧典建设有限公司浙江同安建设有限公司
投标报价21660547.00元21555123.00元21699078.00元21362579.00元21525238.00元
响应招标文件资格
能力条件
市政公用工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包壹级市政公用工程施工总承包壹级市政公用工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包壹级
项目经理(负责人)姚贵强李美红何佳良郑贤锋罗凤婷
项目经理(负责人)
资质证书及编号
注册二级建造师·市政公用工程[浙2332016202327066]注册二级建造师·市政公用工程[浙2332019202309860]注册二级建造师·市政公用工程[浙2332021202310900]注册二级建造师·市政公用工程[浙2332010202305234]注册二级建造师·市政公用工程[浙2332025202501153]
工期180日历天180日历天180日历天180日历天180日历天
承诺完成质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
资格审查业绩桐乡市凤凰湖科技城基础设施配套及研发产业园建设项目(东北组团基础设施)道路工程仙居县现代园区城乡一体化- 丰溪中路(司太立大道-规划十七号路)工程东海大道(秦联路—站前路)一期工程东荡田安置小区周边配套道路工程桐乡市振兴西路(环城西路-钱林港)及支一路(振兴西路-桐德线)道路新建工程
评标情况




入围标准价21621393元
评标基准价21576002元
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
浙江安洲建设有限公司 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求(未提供施工许可证)。
台州市森磊环境建设有限公司 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求(未提供施工许可证)。
浙江高胜环境建设有限公司 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求(未提供施工许可证)。
浙江一庆建设有限公司 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求(未提供施工许可证)。
浙江瓯立园林建设有限公司 未提供有效的施工现场专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书。
恒元建设控股集团有限公司 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求(业绩时间不符合要求、未提供施工许可证)。
平湖市市政工程有限公司 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求(未提供施工许可证)。
开标时间2025-06-04 09:00桐乡市国源基础设施建设有限公司
公示时间2025年06月05日—2025年06月09日
监督电话桐乡市住建局:0573-88112053

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf