您现在的位置: 首页
>> 海盐县 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

海盐县人民医院百步分院建设工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-06-30 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

海盐县人民医院百步分院建设工程中标候选公示

项目编号

A3304240590005423

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2310-330424-04-01-660492

工程名称

海盐县人民医院百步分院建设工程

招标人

海盐县卫生健康局

招标代理机构

浙江奕润工程管理有限公司

工程规模

总建筑面积为19465.58平方米,其中地上14730.49平方米,地下4735.09平方米

中标候选人

浙江亿达建设有限公司

嘉兴亚典建设工程有限公司

浙江勤丰建设有限公司

浙江轩翔建设有限公司

嘉兴康盛建设有限公司

投标报价(万元)

9369.9800

9370.1935

9373.2190

9375.4763

9377.2535

响应招标文件资格
能力条件

建筑工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

项目经理(负责人)

陈钊

冯跃辉

顾振彦

钱雪琴

章永忠

项目经理(负责人)
资质证书及编号

建筑工程二级建造师【浙2332019202304516】

建筑工程二级建造师【浙2332013202309006】

建筑工程二级建造师【浙2332019202304565

建筑工程二级建造师【浙2332023202303792

建筑工程二级建造师【浙2332015202304282

工期

720日历天

720日历天

720日历天

720日历天

720日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格工程要求

评标情况


被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

嘉兴市祺祥建设工程有限公司

投标报价超最高限价

浙江龙泉宏腾建设工程有限公司

投标报价超最高限价

嘉兴市金辉建设有限公司

企业技术负责人任命文件不符合招标文件要求

浙江广地建设工程有限公司

提供的C证人员证书不符合招标文件要求

嘉兴巨昇建设有限公司

承诺书项目负责人未签字不符合招标文件要求

金华驰远建设工程有限公司

承诺书项目负责人签字不符合招标文件要求

浙江长虹建设工程有限公司

动态核查不符合招标文件要求

嘉盐(浙江)龙腾管理有限公司

项目经理证书不符合招标文件要求

开标时间

2025-6-27  9:00

浙江奕润工程管理有限公司
(公章)

公示时间

2025630—202573

备注

本项目入围标准价93777222元,评标基准价93686574

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。

监督电话

海盐县住建局   0573-86116631

 

 

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔20102)相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf