您现在的位置: 首页
>> 海宁市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

海宁市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程Ⅱ标段中标候选人公示

信息发布时间:2025-06-03 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

海宁市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程

海宁市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程Ⅱ标段(A3304810620100759001001)

公示期为:2025年06月03日至2025年06月06日

中标候选人 项目经理/总监
嘉兴海宏建设工程有限公司 何王裔
嘉兴市通达建设工程有限公司 李晓红
浙江开泽建设工程有限公司 周志坚
嘉兴宏丰建设有限公司 王键波
嘉善县水利建设工程有限公司 唐国晓


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
嘉善县水利建设工程有限公司 二级建造师 浙2332016202302925 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
嘉兴市通达建设工程有限公司 二级建造师 浙2332016202311510 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
浙江开泽建设工程有限公司 二级建造师 浙2332016202306526 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
嘉兴宏丰建设有限公司 二级建造师 浙2332021202302803 水利水电工程施工总承包贰级,市政公用工程施工总承包贰级
嘉兴海宏建设工程有限公司 二级建造师 浙2332010202308730 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
嘉兴宏丰建设有限公司 企业业绩 安吉县浒溪幸福河湖建设项目之浒溪王母山段堤防改造工程 安吉县水利局 投标人自2022年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在1500万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
嘉兴市通达建设工程有限公司 企业业绩 澄清港河道综合整治工程 杭州市余杭区瓶窑镇人民政府 投标人自2022年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在1500万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
嘉兴海宏建设工程有限公司 企业业绩 平湖市平湖塘流域水系综合治理-曹桥街道集镇及工业园区河道综合整治工程二期 平湖市绿野农业开发有限公司 投标人自2022年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在1500万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
嘉善县水利建设工程有限公司 企业业绩 杭州湾大桥北接线(二期)工程 王凝圩区陶庄段水系恢复工程 嘉善县水利投资有限公司 投标人自2022年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在1500万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江开泽建设工程有限公司 企业业绩 低丘缓坡黄家区块巨高路西侧沙溪沟改造工程(廿新路-人工湖) 衢州通盛投资开发有限公司 投标人自2022年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在1500万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 金华市起航建设股份有限公司 提供项目负责人业绩不符合招标文件要求。;

2 海泰建设有限公司 未按招标文件要求提供投标人基本情况表。;

3 浙江臻泰建设有限公司 项目负责人建造师注册有效期过期。;

4 海宁宝峰建设有限公司 改变工程量清单,不符合招标文件要求。;

5 浙江新路建设有限公司 法人授权委托书无效。;

6 嘉兴市聚源建设工程有限公司 投标承诺书不符合招标文件要求。;

7 绍兴欣宸建筑工程有限公司 未提供生活污水治理工程投标报价清单,不符合招标文件要求。;

8 浙江煦兴建设工程有限公司 项目负责人建造师注册证书有效期过期。;

备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出


附件下载:
中标候选人公告.pdf