您现在的位置: 首页
>> 平湖市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

新仓镇金仓路建设工程(K0+183.298~K0+681.052)中标候选人公示

信息发布时间:2025-06-27 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

新仓镇金仓路建设工程(K0+183.298~K0+681.052)中标候选人公示

项目编号A3304820630005506招标方式公开招标
全省统一赋码2307-330482-04-01-914830
工程名称新仓镇金仓路建设工程(K0+183.298~K0+681.052)
招标人平湖仓晟工业发展有限公司
招标代理机构浙江新联工程管理咨询有限公司
工程规模本建设项目主要内容为道路全长681.052m,路幅宽度为20m。新建路面结构为:4cm细粒式SBS改性沥青砼(AC-13C)+沥青粘层+8cm中粒式沥青砼(AC-20C)+下封层+沥青透层+20cm5%水泥稳定碎石+20cm5%水泥稳定碎石+80cm宕渣换填,配套建设标志标线及雨污水工程等
中标候选人平湖市建峰建设有限公司浙江圣宇建设有限公司浙江久洲建设有限公司浙江嘉越建设有限公司嘉兴世博建设有限公司
投标报价8277548.00元8260521.00元8258162.00元8252000.00元8249177.00元
响应招标文件资格
能力条件
市政公用工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包壹级市政公用工程施工总承包贰级
项目经理(负责人)李韦居叶萍曹连娣王婷戈君飞
项目经理(负责人)
资质证书及编号
市政公用工程二级建造师;浙2332022202302119市政公用工程二级建造师;浙2332021202311338市政公用工程二级建造师;浙2332013202303894市政公用工程二级建造师;浙2332018202303238市政公用工程二级建造师;浙2332022202301986
工期120120120120120
承诺完成质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格 要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况
入围标准价8260336
评标基准价8272734
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
浙江华舟建设有限公司 未按招标文件规定提供社会保险参保证明,根据招标文件第20页10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第⑨条规定,资格审查不予通过
浙江长虹建设工程有限公司 项目负责人未按招标文件规定出席,根据招标文件第20页10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第⑨条规定,资格审查不予通过
开标时间2025-06-27 09:00平湖仓晟工业发展有限公司
公示时间2025年06月27日—2025年07月01日
备注
监督电话平湖市建设局:0573-85637257市政务数据办:0573-85061720

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf