袁花镇镇东村百贺家园三期基础设施建设工程-室外配套工程二标段
袁花镇镇东村百贺家园三期基础设施建设工程-室外配套工程二标段(A3304810620100777001001)
公示期为:2025年06月26日至2025年06月30日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江卡森建设有限公司 | 赵丽 |
浙江恒力建设有限公司 | 张一萍 |
浙江裕众建设集团有限公司 | 王慧 |
浙江泓策佳业建设有限公司 | 章丹凤 |
海宁新越建设有限公司 | 崔忠军 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
浙江卡森建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332015202306269 | 建筑工程施工总承包壹级 |
浙江恒力建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332024202414957 | 建筑工程施工总承包壹级 |
浙江裕众建设集团有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332024202407722 | 建筑工程施工总承包壹级 |
海宁新越建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332024202500465 | 建筑工程施工总承包贰级 |
浙江泓策佳业建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332007202304143 | 建筑工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
海宁新越建设有限公司 | 企业业绩 | 映运蝶府室外附属及景观绿化工程 | 海宁市轨道交通投资建设有限公司 | 自2020-01-01以来☑承接过□完成过单个工程合同价500 万元及以上的房建室外配套工程(不包括单独市政工程、交通道路工程、污水管道工程)业绩,投标人业绩证明材料:须提供经备案的中标通知书和竣工验收相关资料(两者必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。2020年1月1日指的是实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。 | 经备案的中标通知书、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江泓策佳业建设有限公司 | 企业业绩 | 袁花镇红新健康休闲食品产业园标准厂房项目室外配套工程 | 海宁市袁溪实业有限公司 | 自2020-01-01以来☑承接过□完成过单个工程合同价500 万元及以上的房建室外配套工程(不包括单独市政工程、交通道路工程、污水管道工程)业绩,投标人业绩证明材料:须提供经备案的中标通知书和竣工验收相关资料(两者必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。2020年1月1日指的是实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。 | 经备案的中标通知书、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江恒力建设有限公司 | 企业业绩 | 文星苑(二期)项目(尖嘴汇地块项目)室外附属工程 | 海宁市房地产开发有限公司 | 自2020-01-01以来☑承接过□完成过单个工程合同价500 万元及以上的房建室外配套工程(不包括单独市政工程、交通道路工程、污水管道工程)业绩,投标人业绩证明材料:须提供经备案的中标通知书和竣工验收相关资料(两者必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。2020年1月1日指的是实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。 | 经备案的中标通知书、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江卡森建设有限公司 | 企业业绩 | 新建海宁市王国维小学(暂定名)室外配套项目 | 海宁市王国维小学教育集团 | 自2020-01-01以来☑承接过□完成过单个工程合同价500 万元及以上的房建室外配套工程(不包括单独市政工程、交通道路工程、污水管道工程)业绩,投标人业绩证明材料:须提供经备案的中标通知书和竣工验收相关资料(两者必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。2020年1月1日指的是实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。 | 经备案的中标通知书、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江裕众建设集团有限公司 | 企业业绩 | 义乌市福田街道前店村旧村改造市政配套工程一标段 | 义乌市福田街道前店村股份经济合作社 | 自2020-01-01以来☑承接过□完成过单个工程合同价500 万元及以上的房建室外配套工程(不包括单独市政工程、交通道路工程、污水管道工程)业绩,投标人业绩证明材料:须提供经备案的中标通知书和竣工验收相关资料(两者必须提供),提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。2020年1月1日指的是实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。 | 经备案的中标通知书、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 杭州星宸建设有限公司 | 投标人未提供2025-06-23企业资质动态核查结果证明; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出