惠民街道惠园小区四期安置房项目室外景观绿化工程中标候选人公示
项目编号 | A3304210580005446 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | 2105-330421-04-01-374444 | ||||||
工程名称 | 惠民街道惠园小区四期安置房项目室外景观绿化工程 | ||||||
招标人 | 嘉善县惠民新市镇投资开发有限公司 | ||||||
招标代理机构 | 嘉兴市千秋工程咨询有限公司 | ||||||
工程规模 | 项目主要建设嘉善惠民街道惠园小区四期景观项目室外景观绿化工程,景观面积约4509㎡,绿化面积约10426㎡ | ||||||
中标候选人 | 杭州中航建设集团有限公司 | 嘉兴宏禾建设有限公司 | 湖州园林绿化有限公司 | 嘉兴义腾建设有限公司 | 浙江久艇建设有限公司 | ||
投标报价(不标明排序) | 5491000.00元 | 5492762.00元 | 5487277.00元 | 5501227.00元 | 5503246.00元 | ||
响应招标文件资格 | 一定技术实力和管理能力且取得企业法人营业执照 | 一定技术实力和管理能力且取得企业法人营业执照 | 一定技术实力和管理能力且取得企业法人营业执照 | 一定技术实力和管理能力且取得企业法人营业执照 | 一定技术实力和管理能力且取得企业法人营业执照 | ||
项目经理(负责人) | 周佳楠 | 刘福荣 | 刘文兆 | 陶凯 | 王剑伟 | ||
项目经理(负责人) | 风景园林(景观设计)专业中级职称;ZC3301202444970 | 园林绿化专业中级职称;3042740 | 风景园林专业中级职称;2011-考评B-0091 | 园林工程专业中级职称;22003752 | 风景园林专业中级职称;3064627 | ||
工期(个日历天) | 120 | 120 | 120 | 120 | 120 | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
评标情况 |
| ||||||
入围标准价 | 5511323元 | ||||||
评标基准价 | 5491745元 | ||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
浙江高远建设有限公司 | 提供的资料不能证明投标保证金相关费用从投标人基本账户转出 | ||||||
浙江来源会合建设有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 | ||||||
杭州康森建设工程有限公司 | 提供的资料不能证明投标保证金相关费用从投标人基本账户转出 | ||||||
嘉禾大地园艺有限公司 | 提供的资料不能证明投标保证金相关费用从投标人基本账户转出 | ||||||
浙江东海岸园艺有限公司 | 提供的资料不能证明投标保证金相关费用从投标人基本账户转出 |
开标时间 | 2025-06-26 09:00 | 嘉善县惠民新市镇投资开发有限公司
|
公示时间 | 2025年06月26日—2025年06月30日 | |
联合体信息 |
| |
备注 |
|
|
监督电话 | 嘉善县住房和城乡建设局:0573-89115735 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。