长安镇肖王村综合服务用房和家宴中心项目
长安镇肖王村综合服务用房和家宴中心项目(A3304810620100789001001)
公示期为:2025年06月23日至2025年06月26日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江泓策佳业建设有限公司 | 章丹凤 |
浙江鼎隆建设有限公司 | 严洪霞 |
浙江华信建设有限公司 | 毛东晖 |
浙江广屿建设有限公司 | 周兰芳 |
浙江卡森建设有限公司 | 曹晓杰 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
浙江泓策佳业建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332007202304143 | 建设工程施工总承包二级 |
浙江华信建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332023202400036 | 建筑工程施工总承包一级 |
浙江卡森建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332007202304139 | 建筑工程施工总承包一级 |
浙江鼎隆建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332021202310874 | 建设工程施工总承包一级 |
浙江广屿建设有限公司 | 二级建造师 | 浙2332021202328096 | 建设工程施工总承包二级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江鼎隆建设有限公司 | 企业业绩 | 新建斜桥镇文化活动中心工程 | 海宁市洛溪实业发展有限公司 | 自2021-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)房屋建筑工程1个及以上(厂房除外、单个合同价要求1000万元及以上)业绩 | 投标人业绩证明材料:须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江华信建设有限公司 | 企业业绩 | 永丰商贸中心EPC项目 | 海宁市硖石街道永丰股份经济合作社 | 自2021-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)房屋建筑工程1个及以上(厂房除外、单个合同价要求1000万元及以上)业绩 | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江卡森建设有限公司 | 企业业绩 | 长安青年路商业综合体(暂定名)项目 | 浙江钱塘新城开发建有限公司 | 自2021-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)房屋建筑工程1个及以上(厂房除外、单个合同价要求1000万元及以上)业绩 | 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江泓策佳业建设有限公司 | 企业业绩 | 众联齐成综合楼项目 | 宝鸡众联齐成钛镍有限公司 | 自2021-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)房屋建筑工程1个及以上(厂房除外、单个合同价要求1000万元及以上)业绩 | 投标人业绩证明材料:须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江广屿建设有限公司 | 企业业绩 | 桐乡市洲泉镇马鸣村综合大楼项目 | 桐乡市洲泉镇马鸣股份经济合作社 | 自2021-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)房屋建筑工程1个及以上(厂房除外、单个合同价要求1000万元及以上)业绩 | 投标人业绩证明材料:须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 美信佳集团建设有限公司 | 业绩未填写在业绩汇总表(资格后审业绩条件的汇总); | ||
2 | 浙江盛开建设有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质; |
备注说明:评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出