您现在的位置: 首页
>> 海宁市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

海宁市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程Ⅲ标段中标候选人公示

信息发布时间:2025-06-23 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

海宁市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程

海宁市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程Ⅲ标段(A3304810620100759004001)

公示期为:2025年06月23日至2025年06月26日

中标候选人 项目经理/总监
嘉兴天佑建设工程有限公司 葛成霞
嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 俞燕芳
浦江昂丞建设有限公司 吴旺飞
浙江鹏诚建设有限公司 张佳杰
浙江巨江水电建设有限公司

郑光锋


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
嘉兴天佑建设工程有限公司 一级建造师 浙1332018201901996 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
浦江昂丞建设有限公司 二级建造师 浙2332006202307507 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
浙江巨江水电建设有限公司 二级建造师 浙2332021202322879 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 二级建造师 浙2332021202310081 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
浙江鹏诚建设有限公司 二级建造师 浙2332021202311544 水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
嘉兴天佑建设工程有限公司 嘉兴天佑建设工程有限公司 乍浦镇2021年河道综合整治工程 平湖市乍浦镇人民政府 (2)投标人自2022年01月01日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在700万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩。 合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江巨江水电建设有限公司 浙江巨江水电建设有限公司 开化县池淮溪流域池淮段(张湾溪)综合治理工程 开化县水利发展有限公司 (2)投标人自2022年01月01日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在700万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩。 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江鹏诚建设有限公司 浙江鹏诚建设有限公司 海盐经济开发区河道水生态修复清淤及数字化水质监测项目 海盐杭州湾港务投资开发有限公司 (2)投标人自2022年01月01日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在700万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩。 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浦江昂丞建设有限公司 浦江昂丞建设有限公司 常山县芳村溪流域(新桥、金源)综合治理工程6标(金源护岸、呈东护岸)工程 常山县东岸乡人民政府 (2)投标人自2022年01月01日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在700万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩。 合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 2022年秀洲区王店镇防洪薄弱环节提升工程施工(一标段) 嘉兴市秀洲区王店镇农业农村局 投标人自2022年01月01日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在700万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩。 合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 杭州运祥建设有限公司 未按招标文件要求提供相应资质的动态核查结果证明;

2 湖州中盛公路桥梁工程有限公司 未按招标文件要求提供相应资质的动态核查结果证明;

3 浙江名洲建设有限公司 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价;

4 嘉兴新禹园林建设有限公司 未按招标文件要求提供相应资质的动态核查结果证明;

5 杭州美丽洲建设有限公司 未按招标文件要求提供相应资质的动态核查结果证明;

6 浙江三门鑫江建设有限公司 未按招标文件要求提供相应资质的动态核查结果证明;

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出


附件下载:
中标候选人公告.pdf