研发总部配套道路一期中标候选人公示
【
信息发布时间:2025-06-23
阅读次数:
】
研发总部配套道路一期中标候选人公示
项目编号 | A3304210580005448 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2403-330421-04-01-211599 |
工程名称 | 研发总部配套道路一期 |
招标人 | 嘉善县祥符荡开发建设有限公司 |
招标代理机构 | 嘉兴市华信工程咨询有限公司 |
工程规模 | 项目主要建设三条道路,总长约1117米。其中集智六路长739 米,宽 20 米;集智九路长159 米,宽16 米;集智十路长219米,宽16米。 |
中标候选人 | 华滋奔腾建工集团有限公司 |
|
|
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | 42750534.00元 |
|
|
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
|
|
项目经理(负责人) | 李晓萍 |
|
|
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册一级建造师·市政公用工程[浙133181902331] |
|
|
工期 | 360个日历天(其中集智九路须在发出开工令后45日历天内完工) |
|
|
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
|
|
评标情况 |
|
入围标准价 | 42732445元 |
评标基准价 | 42748494元 |
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
浙江环宇建设集团有限公司 | 未提供项目负责人B证 |
海逸生态建设有限公司 | 未提供要求的动态核查证明 |
福建省华荣建设集团有限公司 | 未提供要求的动态核查证明 |
国强建设集团有限公司 | 招标文件中条款10.1中初步资格审查第4条 |
上海建工一建集团有限公司 | 未提供要求的动态核查证明 |
开标时间 | 2025-06-23 09:00 | 嘉善县祥符荡开发建设有限公司 |
公示时间 | 2025年06月23日—2025年06月26日 |
联合体信息 |
|
备注 | 资格业绩:项目负责人:李晓萍;项目名称:2021年龙游经济开发区城南片区基础设施改造工程(开发大道道路改造提升);竣(交)工验收日期:2023年01月11日;工程造价:58570648元。企业信用评价:118分。 |
|
监督电话 | 嘉善县住房和城乡建设局:0573-89115735 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf