您现在的位置: 首页
>> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

S302平湖至安吉公路平湖平善大道至南湖嘉南公路段改建工程(二期二阶段)施工监理中标候选人公示

信息发布时间:2025-06-23 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

S302平湖至安吉公路平湖平善大道至南湖嘉南公路段改建工程 (二期二阶段)施工监理中标候选人公示

招标方式

公开招标

工程名称

S302平湖至安吉公路平湖平善大道至南湖嘉南公路段改建工程 (二期二阶段)施工监理

招标人

嘉兴市快速路建设发展有限公司

招标代理机构

浙江同欣工程管理有限公司

工程规模

S302平湖至安吉公路平湖平善大道至南湖嘉南公路段改建工程(二期二阶段)采用一级公路技术标准兼顾城市道路功能,建设形式为“高架+地面道路”。项目起点位于嘉兴市平湖市胜利路口南侧狮益大桥北桥台位置(桩号-K0+380),终点位于202 省道主线,并以高架桥形式与一期主路工程高架起点顺接(桩号K1+445.500),全长约1.83公里。其中主线高架新建桥梁1165.50米/1座(主跨为68+110+63m预应力变截面连续箱梁),两侧新建地面辅道桥梁981米/2座(主跨分别为60+110+65m、72+110+65m预应力变截面连续箱梁);拆除现状跨乍嘉苏航道界泾塘大桥630米(主跨为40+70+40m预应力混凝土变截面连续箱梁)。

中标候选人

浙江中科正旭工程管理有限公司

/

/

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价

5505720元

/

/

响应招标文件资格

能力条件

具备独立法人资格;

具有交通运输主管部门核发的公路工程甲级监理资质;业绩:浙北高等级航道网集装箱运输通道建设工程(嘉兴段)沪杭高速长山河大桥杭向(右幅)桥梁(交工日期:2024年12月3日;梁式桥最大跨径:112米)

/

/

项目经理(负责人)

李国周

/

/

项目经理(负责人)

资质证书及编号

监理工程师注册证书(专业:交通运输;类别:公路工程)(证书编号:交【公】2423022733)

高级工程师(证书编号:20231120SRY3202312632)

业绩:525国道海宁段改建工程第JL01标段(一级公路;总监理工程师)

/

/

监理服务期

监理服务期为 46个月;其中:施工阶段(含施工准备期):22个月;缺陷责任期阶段:24 个月。

/

/

质量要求

所辖施工标段交工质量评定(均)为合格

/

/

安全目标

所辖施工标段未发生较大及以上安全责任事故

/

/

评标情况

/

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江华恒交通建设监理有限公司

投标文件第一个信封中总监理工程师未提供注册证书,按招标文件 第三章 评标办法“2.1.2第一个信封资格评审标准”第(4)投标人的主要人员资格符合招标文件投标人须知附录3要求。之规定,不符合招标文件要求,作否决投标处理。

浙江泓兴工程管理有限公司

投标文件第一个信封中专职安全副总监理工程师身份证过期,按招标文件 第三章 评标办法“2.1.2第一个信封资格评审标准”第(4)投标人的主要人员资格符合招标文件投标人须知附录3要求。之规定,不符合招标文件要求,作否决投标处理。

江苏中源工程管理股份有限公司

投标文件第二个信封中缺陷责任期阶段监理人员服务费计算表格式与招标文件不一致,按招标文件 第三章 评标办法“2.1.4第二个信封初步评审标准”第(1)投标文件第二个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨之规定,不符合招标文件要求,作否决投标处理。

开标时间

2025年6月20日

嘉兴市快速路建设发展有限公司

公示时间

2025年6月23日—2025年6月26日

备注

/

监督电话

嘉兴市交通运输局及电话0573-83680315


备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf