3856
平湖市
/col/col1229743843/index.html
交易公告
/col/col1229743849/index.html
建设工程
/col/col1229743850/index.html
中标候选人公示
/col/col1229743853/index.html
平湖市
交易公告
建设工程
中标候选人公示
您现在的位置:
首页
>>
平湖市
>>
交易公告
>>
建设工程
>>
中标候选人公示
2025年平湖市新埭镇高标准农田建设项目中标候选人公示
【
信息发布时间:2025-06-20
阅读次数:
】
【我要打印】
【关闭】
2025年平湖市新埭镇高标准农田建设项目中标候选人公示
项目编号
A3304820630005608
招标方式
公开招标
全省统一赋码
2412-330482-20-01-485217
工程名称
2025年平湖市新埭镇高标准农田建设项目
招标人
平湖市临沪农业发展有限公司
招标代理机构
嘉兴市中诚建设咨询有限公司
工程规模
1、田块整治工程:土地平整370亩;2、灌溉和排水工程:新建灌溉泵站11座、维修灌溉泵站5座、新建灌溉管道44.086km、新建排水渠道2.905km;3、田间道路工程:建设生产路0.710km。详见工程量清单。
中标候选人
嘉兴市亚上建设有限公司
杭州日臻建设有限公司
嘉善县水利建设工程有限公司
嘉兴市水利工程建筑有限责任公司
上海建工(浙江)水利水电建设有限公司
投标报价
15945000.00元
15934815.00元
15939615.00元
15943458.00元
15940903.00元
响应招标文件资格
能力条件
水利水电工程施工总承包贰级资质
水利水电工程施工总承包贰级资质
水利水电工程施工总承包贰级资质
水利水电工程施工总承包贰级资质
水利水电工程施工总承包壹级资质
项目经理(负责人)
姚俊
王惠春
卫丽莉
曹海翔
黄汉苗
项目经理(负责人)
资质证书及编号
水利水电工程专业二级建造师【浙2332021202330217】
水利水电工程专业二级建造师【浙2332023202301252】
水利水电工程专业二级建造师【浙2332011202304028】
水利水电工程专业一级建造师【浙1332006200810075】
水利水电工程专业二级建造师【浙2332005202302317】
工期
10个月
10个月
10个月
10个月
10个月
承诺完成质量
合格
合格
合格
合格
合格
评标情况
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
浙江鹏诚建设有限公司
投标文件中符合招标文件要求的业绩仅有一个
桐乡市经纬水利工程有限公司
投标文件中仅提供一个业绩
嘉兴市海发建设工程有限公司
投标文件单位业绩中提供的合同不符合招标文件要求
浙江川源建设有限公司
投标文件中提供的企业业绩不符合招标文件要求
开标时间
2025-06-20 09:00
平湖市临沪农业发展有限公司
公示时间
2025年06月20日—2025年06月23日
备注
监督电话
平湖市农业农村局:0573-85114805 市政务数据办:0573-85061720
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf