您现在的位置: 首页
>> 交易公告 >> 部门、国资公司、镇(街道)、其他交易(不进场) >> 结果

洪合镇10村保险服务框架协议单位征集项目中标公示

信息发布时间:2025-06-20 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

洪合镇10村保险服务框架协议单位征集项目中标公示

本项目已于2025619日在嘉兴市秀洲区洪合镇洪运路56号洪合镇农业公共服务中心前三楼A302开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐 中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司等 单位为标段一的中标候选人(见下表),推荐 中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司等 单位为标段二的中标候选人(见下表)现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。

项目编号

/

招标方式

公开招标

工程名称

洪合镇10村保险服务框架协议单位征集项目

建设单位

嘉兴市秀洲区洪合镇人民政府

招标代理

浙江新诚信工程咨询有限公司

招标范围

本项目分为2个标段,每标段分别推荐三名中标人为洪合镇各村村民提供意外险、家财险等保险的购买,具体内容详见招标内容及需求。

标段号

标段一:洪合镇各村村民意外险

标段二:洪合镇各村村民家财险

中标候选人

中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司

中国太平洋财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司

中国人寿保险股份有限公司嘉兴市秀洲区支公司

中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司

中国太平洋财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司

中国平安财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司

中标候选人

排序

第一名

第二名

第三名

第一名

第二名

第三名

投标保费

48元/人/年;1500元/处;8800元/处;4800元/处

45元/人/年;1548元/处;9000元/处;4500元/处

48元/人/年;

1720元/处;

9700元/处;

4300元/处

120元/户

107元/户

72元/户

企业资质

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

项目负责人

范建峰

吴引珍

林瀚

范建峰

吴引珍

张亚平

项目负责人

资质要求

/

/

/

/

/

/

服务期限

自合同签订之日起贰年

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

阳光财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司

分支机构未提供具有法人资格的总公司对本项目的授权,经评标委员会决议,作否决标处理。

开标时间

2025年6月19日上午09时30分

公示时间

2025年6月20日-2025年6月24日

备注





附件下载: