您现在的位置: 首页
>> 海盐县 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

古城复兴—杨家弄区块汪宅周边建设项目全过程咨询中标候选人公示

信息发布时间:2025-06-19 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

古城复兴—杨家弄区块汪宅周边建设项目全过程咨询中标候选公示

项目编号

A3304240590005419

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2411-330424-04-01-253792

工程名称

古城复兴—杨家弄区块汪宅周边建设项目全过程咨询

招标人

海盐县城市建设投资发展有限责任公司

招标代理机构

浙江均和工程管理有限公司

建设规模

汪宅周边区块占面积47亩,建筑面积约22630平方米,主要包括建筑改造(不含文保点修缮)、建设部分商业用房、新建人行桥一座及相关配套设施。项目分期建设,其中一期:占地面积约726.5平方米,建筑面积约368.1平方米;二期:占地面积约2697.8平方米,建筑面积约2473.6平方米;三期占地面积约27885.7平方米,建筑面积约19788.3平方米。

中标候选人

(联合体牵头人)

浙江圣加工程管理咨询有限公司

嘉海巨信建设有限公司

浙江欣鑫建设项目管理有限公司

联合体成员

/

浙江荣正建设管理有限公司

浙江经建工程管理有限公司

投标报价(元)

3431758

3423860

3474834

响应招标文件资格
能力条件

房屋建筑工程监理和市政公用工程监理甲级且具有工程造价咨询相应服务能力

房屋建筑工程监理和市政公用工程监理甲级且具有工程造价咨询相应服务能力

房屋建筑工程监理和市政公用工程监理乙级且具有工程造价咨询相应服务能力

项目负责人

徐永良

姜中理

周婷丽

项目负责人
注册证书及编号

房屋建筑工程国家注册监理工程师33008789),且同时具有工程类高级工程师职称(G3300037530)

房屋建筑工程国家注册监理工程师33011529),且同时具有工程类高级工程师职称(G3300283874)

房屋建筑工程国家注册监理工程师33017570),且同时具有工程类高级工程师职称(G3300336409)

服务期限

自接收委托项目开始,直至建设项目全部投入使用及合同责任期满为止

自接收委托项目开始,直至建设项目全部投入使用及合同责任期满为止

自接收委托项目开始,直至建设项目全部投入使用及合同责任期满为止

承诺完成质量

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

评标情况


被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江展恒工程咨询管理有限公司

未提供联合体成员营业执照和资质证书

开标时间

2025-6-19  09:00

浙江均和工程管理有限公司(公章)

公示时间

2025619—2025623

备注

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后

招标意向价随机值(A):98%

投标价权重(B):47%

监督电话

 海盐县住建局 0573-86023926

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf