斜桥镇庆仲路(长海大桥段)拓宽改造工程
斜桥镇庆仲路(长海大桥段)拓宽改造工程(A3304810620100780001001)
公示期为:2025年06月18日至2025年06月23日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江中南建设集团有限公司 | 杨丽林 |
子城联合建设集团有限公司 | 史磊 |
浙江盛开建设有限公司 | 王张军 |
龙禹建设股份有限公司 | 赵晓立 |
浙江诚宏建设有限公司 | 徐菊芳 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
浙江中南建设集团有限公司 | 市政工程专业二级建造师 | 浙2332021202335008 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
子城联合建设集团有限公司 | 市政工程专业二级建造师 | 浙2332016202312443 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
浙江盛开建设有限公司 | 市政工程专业二级建造师 | 浙2332008202305503 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
龙禹建设股份有限公司 | 市政工程专业二级建造师 | 浙2332016202317345 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
浙江诚宏建设有限公司 | 市政工程专业二级建造师 | 浙2332018202303307 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
龙禹建设股份有限公司 | 企业、赵晓立 | 金新镇101大道(五星路、余北大街段)品质提升工程设计采购施工总承包(EPC) | 嘉兴市汇贤园区开发建设有限公司 | 自2021-01-01以来完成过单项合同金额为700万元及以上的市政道路工程1个及以上业绩 | 中标通知书、合同、竣工验收报告 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江盛开建设有限公司 | 企业、王张军 | 嵊州经济开发区无底丼片区产业园建设项目—浦东一路道路提升工程 | 嵊州市东开光电有限公司 | 自2021-01-01以来完成过单项合同金额为700万元及以上的市政道路工程1个及以上业绩 | 中标通知书、网页截图、合同协议书、竣工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
子城联合建设集团有限公司 | 企业、史磊 | (长安镇道路风貌提升三年行动计划(一期)-汉帛路综合改造提升工程2标段(K1+410-K2+688)) | 海宁仰山开发建设有限公司 | 自2021-01-01以来完成过单项合同金额为700万元及以上的市政道路工程1个及以上业绩 | 中标通知书、竣工验收报告、施工合同 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江诚宏建设有限公司 | 企业、徐菊芳 | 灞陵路市政道路综合改造提升工程二标段 | 许昌经济技术开发投资有限公司 | 自2021-01-01以来完成过单项合同金额为700万元及以上的市政道路工程1个及以上业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工证明材料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江中南建设集团有限公司 | 企业、杨丽林 | 牛田单元名车路(艮山东路-红建路)道路工程 | 杭州上城区城市建设综合开发有限公司 | 自2021-01-01以来完成过单项合同金额为700万元及以上的市政道路工程1个及以上业绩 | 中标通知书、合同、施工许可证和竣工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 恒祥建工集团有限公司 | 委托代理人未提供有效的授权委托书; | ||
2 | 嘉兴市九二建设工程有限公司 | 投标函报价与汇总金额不一致; |
备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后。
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出