新塍镇来龙桥村便民服务中心建设工程中标候选人公示
【
信息发布时间:2025-06-16
阅读次数:
】
新塍镇来龙桥村便民服务中心建设工程中标候选人公示
| 项目编号 | A3304010550006768 | 招标方式 | 公开招标 |
| 工程名称 | 新塍镇来龙桥村便民服务中心建设工程 |
| 招标人 | 嘉兴市秀洲区新塍镇来龙桥村股份经济合作社 |
| 招标代理机构 | 嘉兴市震鑫建设工程技术咨询有限公司 |
| 中标候选人 | 浙江凌屹建设有限公司 | 东阳市鼎元建设股份有限公司 | 浙江铭友建设有限公司 |
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 投标报价(元) | 14571747 | 14570188 | 14570233 |
响应招标文件资格 能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 |
| 项目经理(负责人) | 王京 | 金小阳 | 张晓 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 建筑工程二级建造师【浙2332024202417754】 | 建筑工程二级建造师【浙2332013202314983】 | 建筑工程二级建造师【浙2332022202304894】 |
| 工期 | 480个日历天 | 480个日历天 | 480个日历天 |
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
| 入围标准价 | 14566062元 |
| 评标基准价 | 14623316元 |
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
| 缙云县聚能建设有限公司 | 投标报价高于最高投标限价,初步资格审查不通过 |
| 浙江联扬建设有限公司 | 专职安全生产管理人员C证过期,资格审查不通过 |
| 浙江启铭建筑有限公司 | 项目负责人B证过期,资格审查不通过 |
| 开标时间 | 2025年06月13日09:00时 | 嘉兴市秀洲区新塍镇来龙桥村股份经济合作社 |
| 公示时间 | 2025年6月16日—2025年6月19日 |
| 备注 | / |
|
| 监督电话 | 嘉兴市秀洲区建设工程招标投标管理站:0573-83675090市政务数据办:82512007 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf